RESULTADOS

Desplaza la tabla a la izquierda para ver tus resultados a detalle

Evento 1
05/AGO/2017
Evento 2
05/AGO/2017
Evento 3
05/AGO/2017
Evento 4
05/AGO/2017
380 pts Folio: 114
POWER ERA

Equipo:

Miguel Ángel Arriaga

Omar Jiménez Becerra

Ana Patricia Soto

Daniela Alejandra Torres


100 pts
06:58:00
mm:ss

80 pts
06:12:00
mm:ss

100 pts
06:24:00
mm:ss

100 pts
13:33:00
mm:ss
372 pts Folio: 107
DRAP TEAM

Equipo:

Pamela Ivonne Ortiz

Rocío Daniela Villar

David Ortíz Gaytan

José Alfredo Valdez


94 pts
07:09:00
mm:ss

100 pts
04:34:00
mm:ss

84 pts
07:14:00
mm:ss

94 pts
13:46:00
mm:ss
326 pts Folio: 116
LOS ASTON TERIAS

Equipo:

Luis Fernando Martínez

Fernando Bermúdez

Christian Alan Esquivel

Paulina Avalos Castillo


68 pts
08:06:00
mm:ss

76 pts
06:38:00
mm:ss

94 pts
06:49:00
mm:ss

88 pts
14:40:00
mm:ss
321 pts Folio: 103
SPORT TRAINING 2

Equipo:

Carlos Ivan Galvan

Griselda Jeanette Arriaga

Yoav Azael Galván

Arturo Beltrán Lastre

11°
59 pts
08:43:00
mm:ss

94 pts
05:43:00
mm:ss

88 pts
07:12:00
mm:ss

80 pts
15:48:00
mm:ss
304 pts Folio: 105
IRON RAPTORS

Equipo:

Inés Anaya Sánchez

Gethsemani Fajardo Muñoz

Jonathan Guevara Hernández

Salvador Rodríguez Salas


64 pts
08:08:00
mm:ss

88 pts
05:47:00
mm:ss

68 pts
07:46:00
mm:ss

84 pts
15:32:00
mm:ss
288 pts Folio: 106
SCORPIONS

Equipo:

Manuel Espinosa Ríos

Ángeles Martínez Chávez

Regina Bravo Cervantes

Karina Camacho Servín

14°
56 pts
09:43:00
mm:ss

84 pts
05:57:00
mm:ss

72 pts
07:42:00
mm:ss

76 pts
16:39:00
mm:ss
283 pts Folio: 115
BUNS & GUNS

Equipo:

Jessica Grimaldo Arguello

Beatriz Esquivel Galaviz

Gildardo Cano

Omar Aguilar


88 pts
07:39:00
mm:ss

72 pts
06:53:00
mm:ss

64 pts
07:50:00
mm:ss
11°
59 pts
19:42:00
mm:ss
274 pts Folio: 104
JUSTICE LEAGUE

Equipo:

Sebastian Rivas Sánchez

José Maximiliano Bautista

Miriam Aurora Gómez

José Armando Saldaña


80 pts
07:52:00
mm:ss

68 pts
07:09:00
mm:ss
12°
58 pts
08:16:00
mm:ss

68 pts
18:36:00
mm:ss
267 pts Folio: 110
SPORT TRAINING 1

Equipo:

David Eduardo Olvera

Daniel De Jesús Alonso

Paola Elizabeth Martínez

Daniel González Gutiérrez

12°
58 pts
09:01:00
mm:ss
13°
57 pts
08:24:00
mm:ss

80 pts
07:34:00
mm:ss

72 pts
17:47:00
mm:ss
10° 260 pts Folio: 109
OCEA MADNESS

Equipo:

Amira Buenrostro

Omar Cruz Gómez

Edgardo Portillo Juárez

Cinthia Piña


84 pts
07:43:00
mm:ss
10°
60 pts
07:29:00
mm:ss
11°
59 pts
08:00
mm:ss
13°
57 pts
20:42:00
mm:ss
11° 249 pts Folio: 102
SKULL AND BONES

Equipo:

Elisa Montañez

Angel De Jesús

Emiliano Montes

Miguel Angel


76 pts
07:57:00
mm:ss
12°
58 pts
07:56:00
mm:ss
13°
57 pts
08:20:00
mm:ss
12°
58 pts
19:57:00
mm:ss
12° 248 pts Folio: 113
RUSTY THRUSTERS

Equipo:

Marisol Hernández

Jazmín Eineth Ibarra

José David Delgado

Roberto Carlos Araujo

10°
60 pts
08:36:00
mm:ss

64 pts
07:16:00
mm:ss
10°
60 pts
07:57:00
mm:ss

64 pts
19:37:00
mm:ss
13° 247 pts Folio: 108
NORTH FORCE TEAM

Equipo:

Miguel Alejandro Rodríguez

Mariana Estephanie López

Martiza Hernández Araujo

Irwin Ricardo Paez


72 pts
07:59:00
mm:ss
11°
59 pts
07:46:00
mm:ss
14°
56 pts
08:34:00
mm:ss
10°
60 pts
19:39:00
mm:ss
14° 241 pts Folio: 111
INVICTUS UNIT

Equipo:

Gabriel Corpus

Alejandro Enríquez

Esmeralda García Rueda

Fernando Méndez

15°
55 pts
10:01:00
mm:ss
15°
55 pts
10:35:00
mm:ss

76 pts
07:37:00
mm:ss
15°
55 pts
21:36:00
mm:ss
15° 221 pts Folio: 101
THE TITANS

Equipo:

Theresa Nicole

Diego Ivan

Norma Yesenia

Enrique Betancourt

16°
54 pts
11:38:00
mm:ss
14°
56 pts
10:10:00
mm:ss
16°
54 pts
09:00
mm:ss
13°
57 pts
20:42:00
mm:ss
16° 220 pts Folio: 112
INVICTUS 2

Equipo:

Ana Luis Jardón

Andrés Diaz

Uziel De La Rosa

Francisco Cadena

13°
57 pts
09:24:00
mm:ss
16°
54 pts
10:45:00
mm:ss
15°
55 pts
08:54:00
mm:ss
16°
54 pts
CAP +11

TABLAS DE EQUIVALENCIAS

Principiantes

Mixto

Equipo

1 100
2 94
3 88
4 84
5 80
6 76
7 72
8 68
9 64
10 60
11 59
12 58
13 57
14 56
15 55
16 54

Intermedios

Mixto

Equipo

1 100
2 94
3 88
4 84
5 80
6 76
7 72
8 68
9 64
10 60
11 59
12 58
13 57
14 56
15 55
16 54
17 53

Avanzados

Mixto

Equipo

1 100
2 94
3 88
4 84
5 80
6 76
7 72
8 68
9 64
10 60
11 59
12 58

PUNTAJES WORKOUTS

Equipo

  1. Evento 1

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  2. Evento 2

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  3. Evento 3

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  4. Evento 4

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

PUNTUACIÓN TOTAL

  1. Por Workout se deben sacar los tiempos/reps/libras de todos los competidores/equipos y dependiendo el resultado se acomodan los lugares.
  2. Dependiendo el lugar es el número de puntos asignados al competidor/equipo.
  3. Cada puntaje de Workout se va sumando y se muestra el total (entre paréntesis) antes del nombre del competidor.
  4. El ganador es el que tiene el mayor número de puntos totales en los 5 Workouts.
  5. El objetivo es tener un sistema listo para ingresar los resultados conforme vayan saliendo los heats y que los resultados se actualicen en tiempo real a través de internet en la página web.

SEMIFINAL

Principiantes

Mixto

16 lugares

Intermedios

Mixto

17 lugares

Avanzados

Mixto

12 lugares

FINAL

Principiantes

Mixto

16 lugares

Intermedios

Mixto

17 lugares

Avanzados

Mixto

12 lugares

WODLEADERS ® 2017. All rights reserved.

Powered by HEROES MX. ® 2017