RESULTADOS

Desplaza la tabla a la izquierda para ver tus resultados a detalle

WOD 1
06/MAY/2017
WOD 2A
06/MAY/2017
WOD 2B
06/MAY/2017
WOD 2C
06/MAY/2017
WOD 3
06/MAY/2017
WOD 4
06/MAY/2017
WOD 5A
06/MAY/2017
WOD 5B
06/MAY/2017
710 pts Folio: 118
PROYECTO TEAM

Equipo:

Eduardo Macias

Alberto Ibarra

Manuel David Alvarez

Mariana Orozco


100 pts
231
Reps

100 pts
890
Lbs

84 pts
122
Cal

100 pts
50
Reps

84 pts
09:38:00
mm:ss
16°
54 pts
CAP +33

88 pts
15:10:00
mm:ss

100 pts
03:32:00
mm:ss
642 pts Folio: 106
BRONSON TEAM

Equipo:

Diego Arreola

Yahaira Janeth Alvarez Reyes

Andres Zetter

Aldo Josuelo García


84 pts
221
Reps

84 pts
860
Lbs
14°
56 pts
112
Cal

72 pts
44
Reps

94 pts
09:23:00
mm:ss

100 pts
CAP +2

68 pts
CAP +3

84 pts
04:10:00
mm:ss
636 pts Folio: 109
CUPRALIONS

Equipo:

Sebastian Lobo Arvizu

Baltazar De Leija Rodriguez

Samara Carpio Carpio

Jose Ivan Miranda Gutierrez


94 pts
230
Reps

94 pts
880
Lbs
10°
60 pts
114
Cal

84 pts
47
Reps
10°
60 pts
10:49:00
mm:ss
14°
56 pts
CAP +26

100 pts
13:12:00
mm:ss

88 pts
03:53:00
mm:ss
613 pts Folio: 108
COREBOX TUPÉ

Equipo:

Ana Daniela Castañeda Avila

Alejandro Patron Hernandez

Ivan Archivaldo Sandoval Guzman

Emmanuel Castañeda Avila


64 pts
202
Reps

88 pts
865
Lbs

88 pts
124
Cal

72 pts
44
Reps

88 pts
09:28:00
mm:ss
19°
51 pts
CAP +43

94 pts
13:56:00
mm:ss

68 pts
04:47:00
mm:ss
583 pts Folio: 102
ALTAS MONTAÑAS SHARKS

Equipo:

Guillermo Lucho Lopez

Aldo Lucho Lopez

Victor Pineda Porras

Karen Gracia

10°
60 pts
200
Reps

76 pts
835
Lbs

68 pts
117
Cal

100 pts
50
Reps
14°
56 pts
11:28:00
mm:ss
17°
53 pts
CAP +35

76 pts
17:56:00
mm:ss

94 pts
03:43:00
mm:ss
572 pts Folio: 120
REVOLUTION ALFA

Equipo:

Priscila Valenzuela

Jesus Uriel Jirano Saenz

German Castro

Abraham Palazuelos

13°
57 pts
195
Reps
23°
47 pts
645
Lbs

84 pts
122
Cal

84 pts
47
Reps

100 pts
08:29:00
mm:ss
13°
57 pts
CAP +25

84 pts
15:50:00
mm:ss
11°
59 pts
05:02:00
mm:ss
532 pts Folio: 119
RED DEVILS

Equipo:

Erandi Tena Rascón

Oscar Francisco Martinez Nuñez

Tomas Lopez Sanchez

Salomon Lopez Guerrero

13°
57 pts
195
Reps

80 pts
840
Lbs

94 pts
126
Cal
16°
54 pts
36
Reps
13°
57 pts
11:00
mm:ss

80 pts
CAP +14
10°
60 pts
CAP +12
20°
50 pts
10:58:00
mm:ss
532 pts Folio: 124
TEAM UNITED CROSSDEPOT

Equipo:

Soraya Elizabeth Dergal Musa Gazale

Angel Raul Ibarra Melesio

Jurgen Moller Morales

Héctor Morales Vidal


72 pts
214
Reps
19°
51 pts
685
Lbs
13°
57 pts
113
Cal

88 pts
48
Reps
12°
58 pts
10:58:00
mm:ss
20°
50 pts
CAP +44

80 pts
15:52:00
mm:ss

76 pts
04:44:00
mm:ss
523 pts Folio: 110
FSC BLACK FORCE

Equipo:

Fred Garcia

Daniela Moreno

Jorge Succar

Jorge Muñoz


80 pts
216
Reps

72 pts
820
Lbs

100 pts
129
Cal
22°
48 pts
27
Reps

68 pts
10:14:00
mm:ss
23°
47 pts
CAP +50
15°
55 pts
CAP +20
17°
53 pts
06:34:00
mm:ss
523 pts Folio: 117
PRO PLAYER

Equipo:

Carlos Del Toro Luna

Zaira Alfano

Eder Carrillo Campos

Manuel Gallegos Gallegos


88 pts
224
Reps
10°
60 pts
800
Lbs
10°
60 pts
114
Cal
11°
59 pts
42
Reps

76 pts
10:06:00
mm:ss
22°
48 pts
CAP +49

72 pts
19:25:00
mm:ss
10°
60 pts
04:57:00
mm:ss
11° 509 pts Folio: 111
FSC BLACKARMOR

Equipo:

Valeria Contreras

Abraham Leon

Cesar Mata

Andres Rosas


76 pts
215
Reps
13°
57 pts
780
Lbs
15°
55 pts
111
Cal

84 pts
47
Reps
24°
46 pts
13:44:00
mm:ss

76 pts
CAP +16
11°
59 pts
CAP +14
14°
56 pts
05:47:00
mm:ss
12° 499 pts Folio: 104
BAHIA CROSSFIT

Equipo:

Daniel Miranda Echaniz

Julián Bonilla Hernández

Nara Cuevas Garcia

Luis Pimienta García

11°
59 pts
197
Reps
17°
53 pts
720
Lbs

64 pts
116
Cal
17°
53 pts
34
Reps

80 pts
10:03:00
mm:ss
12°
58 pts
CAP +23
18°
52 pts
CAP +34

80 pts
04:42:00
mm:ss
13° 483 pts Folio: 116
NUK ATHLETICS

Equipo:

Luis Garcia Merlos

Juan Pablo Salazar

Marco Rosales

Judith Solis

16°
54 pts
190
Reps
16°
54 pts
750
Lbs
21°
49 pts
104
Cal
11°
59 pts
42
Reps

72 pts
10:13:00
mm:ss

68 pts
CAP +20
15°
55 pts
CAP +20

72 pts
04:45:00
mm:ss
14° 481 pts Folio: 113
FSC NUTRICION DEPORTIVA

Equipo:

Melissa Gamiño

Jorge Lazcano

Alejandro Lazcano

Jair Navarro

12°
58 pts
196
Reps
11°
59 pts
790
Lbs

84 pts
122
Cal
20°
50 pts
28
Reps
16°
54 pts
12:03:00
mm:ss
15°
55 pts
CAP +27

64 pts
CAP +11
13°
57 pts
05:46:00
mm:ss
15° 470 pts Folio: 123
TEAM RFC BAJA SUR

Equipo:

Samuel Araiza Rosas

Juan Jose Sanchez Garcia

Michel Gabriel Davidson

Marcela Fernanda Rozo Gaitan

19°
51 pts
169
Reps

64 pts
810
Lbs
20°
50 pts
107
Cal
11°
59 pts
42
Reps
23°
47 pts
13:39:00
mm:ss

88 pts
CAP +11
13°
57 pts
CAP +16
16°
54 pts
06:22:00
mm:ss
16° 464 pts Folio: 121
SCILA

Equipo:

Jerusalem Aguirre Ruiz

Sergio Maese Moriel

Daniel Gachuz Bracamontes

Omar Castro Valenzuela

22°
48 pts
165
Reps
11°
59 pts
790
Lbs
18°
52 pts
109
Cal
15°
55 pts
38
Reps
17°
53 pts
12:09:00
mm:ss

94 pts
CAP +8
19°
51 pts
CAP +36
18°
52 pts
07:30:00
mm:ss
17° 449 pts Folio: 122
SUPERPOWER CROSSFIT I

Equipo:

Fernanda Saucedo Martinez

Ernesto Green Fonseca

Leonardo Rubio Briones

Christofer Clark Mancha

18°
52 pts
175
Reps
13°
57 pts
780
Lbs
24°
46 pts
100
Cal

72 pts
44
Reps
22°
48 pts
13:25:00
mm:ss
10°
60 pts
CAP +22
14°
56 pts
CAP +17
12°
58 pts
05:23:00
mm:ss
18° 446 pts Folio: 103
AZTECS

Equipo:

Romel Mendez Cisneros

Rodrigo Arellano Figueroa

Enrique Lozano Madera

Melissa Flores Cervantes


68 pts
205
Reps
15°
55 pts
755
Lbs

72 pts
118
Cal
22°
48 pts
27
Reps
20°
50 pts
12:29:00
mm:ss
18°
52 pts
CAP +37
20°
50 pts
CAP +37
19°
51 pts
09:29:00
mm:ss
19° 442 pts Folio: 115
MEDUSA

Equipo:

Tania Gutierrez Medina

Arturo De Alba

Alfonso Cervantes

Irving Ochoa

15°
55 pts
193
Reps

72 pts
820
Lbs
19°
51 pts
108
Cal
18°
52 pts
31
Reps
11°
59 pts
10:53:00
mm:ss
24°
46 pts
CAP +59
11°
59 pts
CAP +14
22°
48 pts
CAP +34
20° 441 pts Folio: 112
FSC KNIGTHS

Equipo:

Eduardo Cueto

Pedro Chavez

Daniel Morfin

Gemma Montoya

19°
51 pts
169
Reps
22°
48 pts
650
Lbs
21°
49 pts
104
Cal
10°
60 pts
43
Reps
21°
49 pts
12:45:00
mm:ss

88 pts
CAP +11
23°
47 pts
CAP +55
21°
49 pts
CAP +6
21° 439 pts Folio: 101
AL CAPONE SQUAD

Equipo:

Cecilia Hernandez Roman

Ramses Barbosa Gamez

Ramón Amador Iñiguez

Sergio Corona Flores

21°
49 pts
166
Reps
24°
46 pts
575
Lbs
10°
60 pts
114
Cal
14°
56 pts
39
Reps
19°
51 pts
12:22:00
mm:ss
10°
60 pts
CAP +22
21°
49 pts
CAP +46

68 pts
04:47:00
mm:ss
22° 425 pts Folio: 107
CAPITÁN

Equipo:

Pamela Patricia Valdez De La Torre

Oliver Alejandro Valdez De La Torre

Angel De Jesus Valdez De La Torre

Jorge Mata Hernández

17°
53 pts
180
Reps
18°
52 pts
710
Lbs
15°
55 pts
111
Cal
19°
51 pts
29
Reps

64 pts
10:32:00
mm:ss
21°
49 pts
CAP +45
24°
46 pts
CAP +65
15°
55 pts
06:01:00
mm:ss
23° 417 pts Folio: 114
KAJUBA

Equipo:

Nayeli Hernandez

Baltzar Patiño

Pablo Gutierrez

Jose Juan Maldonado

23°
47 pts
140
Reps
20°
50 pts
680
Lbs
23°
47 pts
103
Cal
20°
50 pts
28
Reps
18°
52 pts
12:19:00
mm:ss

72 pts
CAP +17
17°
53 pts
CAP +33
24°
46 pts
CAP +38
24° 411 pts Folio: 105
BARBELL INSANE

Equipo:

Luis Fernando Gonzalez Olea

Damian Alejandro Serrano Murillo

Valeria Beltran Valdivia

Alfredo Beltran Valdivia

24°
46 pts
45
Reps
21°
49 pts
670
Lbs
15°
55 pts
111
Cal
24°
46 pts
21
Reps
15°
55 pts
11:51:00
mm:ss

64 pts
CAP +21
22°
48 pts
CAP +51
22°
48 pts
CAP +34

TABLAS DE EQUIVALENCIAS

Equipo: 1º División

Mixto

Equipo

1 100
2 94
3 88
4 84
5 80
6 76
7 72
8 68
9 64
10 60
11 59
12 58
13 57
14 56
15 55
16 54
17 53
18 52
19 51
20 50
21 49
22 48
23 47
24 46

Equipo: 2º División

Mixto

Equipo

1 200
2 194
3 188
4 184
5 180
6 176
7 172
8 168
9 164
10 160
11 159
12 158
13 157
14 156
15 155
16 154
17 153
18 152
19 151
20 150
21 149
22 148
23 147
24 146
25 145
26 144
27 143
28 142
29 141
30 140
31 139
32 138
33 137
34 136
35 135
36 134
37 133
38 132
39 131
40 130
41 129
42 128
43 127
44 126
45 125
46 124
47 123
48 122
49 121
50 120
51 119
52 118
53 117
54 116
55 115
56 114
57 113
58 112
59 111
60 110
61 109
62 108
63 107
64 106
65 105
66 104
67 103
68 102
69 101
70 100
71 99
72 98
73 97
74 96
75 95
76 94
77 93
78 92
79 91
80 90
81 89
82 88
83 87
84 86

Master

Varonil

Individual

1 100
2 94
3 88
4 84
5 80
6 76
7 72
8 68
9 64
10 60
11 59
12 58
13 57
14 56
15 55
16 54
17 53
18 52
19 51
20 50
21 49
22 48
23 47
24 0

PUNTAJES WORKOUTS

Individual

  1. WOD

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  2. WOD 2

    Por Libras

    El competidor con más libras es el ganador.

  3. WOD 3

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  4. WOD 4

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  5. WOD 5A

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  6. WOD 5B

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

Equipo

  1. WOD 1

    Por Repeticiones

    El competidor con más repeticiones es el ganador.

  2. WOD 2A

    Por Libras

    El competidor con más libras es el ganador.

  3. WOD 2B

    Por Calorías

    El competidor con más calorías es el ganador.

  4. WOD 2C

    Por Repeticiones

    El competidor con más repeticiones es el ganador.

  5. WOD 3

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  6. WOD 4

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  7. WOD 5A

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  8. WOD 5B

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

PUNTUACIÓN TOTAL

  1. Por Workout se deben sacar los tiempos/reps/libras de todos los competidores/equipos y dependiendo el resultado se acomodan los lugares.
  2. Dependiendo el lugar es el número de puntos asignados al competidor/equipo.
  3. Cada puntaje de Workout se va sumando y se muestra el total (entre paréntesis) antes del nombre del competidor.
  4. El ganador es el que tiene el mayor número de puntos totales en los 5 Workouts.
  5. El objetivo es tener un sistema listo para ingresar los resultados conforme vayan saliendo los heats y que los resultados se actualicen en tiempo real a través de internet en la página web.

SEMIFINAL

Equipo: 1º División

Mixto

24 lugares

Equipo: 2º División

Mixto

84 lugares

Master

Varonil

24 lugares

FINAL

Equipo: 1º División

Mixto

24 lugares

Equipo: 2º División

Mixto

84 lugares

Master

Varonil

24 lugares

WODLEADERS ® 2017. All rights reserved.

Powered by HEROES MX. ® 2017