RESULTADOS

Desplaza la tabla a la izquierda para ver tus resultados a detalle

Thruster Sprint
03/FEB/2018
Push It Up
03/FEB/2018
Pull N' Pull
03/FEB/2018
Heavy Complex A
04/FEB/2018
Heavy Complex B
04/FEB/2018
Final
04/FEB/2018
518 pts Folio: 151
Santiago Sánchez Espinosa

100 pts
105
Reps

94 pts
03:38:00
mm:ss

80 pts
05:35:00
mm:ss
20°
50 pts
195
lbs

94 pts
66
Reps

100 pts
CAP +85
471 pts Folio: 132
Hector Uriel Milán Osorio

76 pts
91
Reps

84 pts
04:09:00
mm:ss
19°
51 pts
06:17:00
mm:ss

76 pts
225
lbs

100 pts
67
Reps

84 pts
CAP +168
441 pts Folio: 103
Alejandro Silos

88 pts
94
Reps

84 pts
04:09:00
mm:ss

76 pts
05:36:00
mm:ss
25°
45 pts
185
lbs
10°
60 pts
60
Reps

88 pts
CAP +166
433 pts Folio: 111
Christoffer Alejandro Gutiérrez
10°
60 pts
85
Reps

76 pts
04:10:00
mm:ss

94 pts
05:26:00
mm:ss
10°
60 pts
215
lbs
21°
49 pts
53
Reps

94 pts
CAP +155
425 pts Folio: 199
Roberto Pico Alcaraz

88 pts
94 TB
Reps
40°
30 pts
06:39:00
mm:ss

84 pts
05:33:00
mm:ss

100 pts
245
lbs
15°
55 pts
57
Reps

68 pts
CAP +221
406 pts Folio: 137
Jorge Andrés Marín López

68 pts
87
Reps
20°
50 pts
04:49:00
mm:ss

88 pts
05:28:00
mm:ss
34°
36 pts
175
lbs

80 pts
62
Reps

84 pts
CAP +168
391 pts Folio: 124
Fernando Ancona Quiroz
10°
60 pts
85
Reps

88 pts
04:04:00
mm:ss
25°
45 pts
06:28:00
mm:ss
10°
60 pts
215
lbs
16°
54 pts
56
Reps

84 pts
CAP +168
379 pts Folio: 123
Enrique De Jesús Rodríguez Gallardo

68 pts
87
Reps
29°
41 pts
05:21:00
mm:ss

68 pts
05:45:00
mm:ss

94 pts
235
lbs
30°
40 pts
48
Reps

68 pts
CAP +221
377 pts Folio: 104
Antonio Sánchez Tunales

94 pts
96
Reps
37°
33 pts
06:01:00
mm:ss
26°
44 pts
06:29:00
mm:ss

94 pts
235
lbs
30°
40 pts
48
Reps

72 pts
CAP +169
10° 367 pts Folio: 113
Cristian Alexis Ibarra Martínez
10°
60 pts
85
Reps
23°
47 pts
05:02:00
mm:ss

100 pts
05:15:00
mm:ss
15°
55 pts
205
lbs
25°
45 pts
51
Reps
10°
60 pts
CAP +222
11° 361 pts Folio: 135
Joan Juárez
18°
52 pts
79
Reps
31°
39 pts
05:38:00
mm:ss
15°
55 pts
06:03:00
mm:ss

76 pts
225
lbs

80 pts
62
Reps
11°
59 pts
CAP +223
12° 350 pts Folio: 148
Rolando Iván Sánchez Treviño

88 pts
94
Reps
21°
49 pts
04:52:00
mm:ss
37°
33 pts
07:20:00
mm:ss

76 pts
225
lbs
25°
45 pts
51
Reps
11°
59 pts
CAP +223
13° 290 pts Folio: 110
Christian Zahit Idiaquez Ríos
15°
55 pts
81
Reps
10°
60 pts
04:24:00
mm:ss

72 pts
05:43:00
mm:ss
25°
45 pts
185
lbs
12°
58 pts
58
Reps
CUT
14° 287 pts Folio: 150
Roque André Eleazar Arroyo
19°
51 pts
76
Reps

64 pts
04:23:00
mm:ss
10°
60 pts
05:51:00
mm:ss
38°
32 pts
165
lbs

80 pts
62
Reps
CUT
15° 280 pts Folio: 149
Roman Muñiz Montero
10°
60 pts
85
Reps
14°
56 pts
04:38:00
mm:ss
44°
26 pts
07:42:00
mm:ss
20°
50 pts
195
lbs

88 pts
64
Reps
CUT
16° 278 pts Folio: 116
David Israel Tachiquin Castañeda
32°
38 pts
70
Reps
34°
36 pts
05:49:00
mm:ss

64 pts
05:50:00
mm:ss
10°
60 pts
215
lbs

80 pts
62
Reps
CUT
17° 271 pts Folio: 107
Carlos Alfredo Ruiz Barrón
44°
26 pts
64 TB
Reps
17°
53 pts
04:42:00
mm:ss
11°
59 pts
05:53:00
mm:ss
25°
45 pts
185
lbs

88 pts
64
Reps
CUT
18° 270 pts Folio: 152
Víctor Manuel Mtz. Vazquez
14°
56 pts
83
Reps

100 pts
03:37:00
mm:ss
34°
36 pts
07:09:00
mm:ss
20°
50 pts
195
lbs
42°
28 pts
42
Reps
CUT
19° 269 pts Folio: 145
Ricardo David González Sánchez

72 pts
88
Reps
13°
57 pts
04:36:00
mm:ss
33°
37 pts
07:05:00
mm:ss
10°
60 pts
215
lbs
27°
43 pts
50
Reps
CUT
20° 267 pts Folio: 146
Ricardo Rocha Larraga
21°
49 pts
74
Reps
15°
55 pts
04:40:00
mm:ss
21°
49 pts
06:18:00
mm:ss
20°
50 pts
195
lbs

64 pts
61
Reps
CUT
21° 260 pts Folio: 117
Diego Armando Estrada Valdez
19°
51 pts
76
Reps
27°
43 pts
05:15:00
mm:ss
18°
52 pts
06:16:00
mm:ss

76 pts
225
lbs
32°
38 pts
45
Reps
CUT
21° 260 pts Folio: 128
Giovanni Medina Fabro
24°
46 pts
72
Reps
26°
44 pts
05:14:00
mm:ss
13°
57 pts
06:01:00
mm:ss
15°
55 pts
205
lbs
12°
58 pts
58
Reps
CUT
21° 260 pts Folio: 197
Enrique Esparza Arenas
28°
42 pts
71
Reps
50°
20 pts
CAP +13
19°
51 pts
06:17:00
mm:ss

94 pts
235
lbs
17°
53 pts
55
Reps
CUT
24° 244 pts Folio: 139
Juan Ramon Soto Medina
28°
42 pts
71
Reps
19°
51 pts
04:47:00
mm:ss
23°
47 pts
06:26:00
mm:ss
25°
45 pts
185
lbs
11°
59 pts
59
Reps
CUT
25° 237 pts Folio: 105
Arturo Sierra Glez.
24°
46 pts
72
Reps
30°
40 pts
05:27:00
mm:ss
12°
58 pts
05:59:00
mm:ss
15°
55 pts
205
lbs
32°
38 pts
45
Reps
CUT
26° 224 pts Folio: 101
Aldo Abraham Galicia Alcocer
16°
54 pts
80
Reps
24°
46 pts
05:03:00
mm:ss
16°
54 pts
06:15:00
mm:ss
34°
36 pts
175
lbs
36°
34 pts
44
Reps
CUT
27° 223 pts Folio: 130
Héctor Eduardo Medina Ávalos
24°
46 pts
72
Reps

68 pts
04:13:00
mm:ss
45°
25 pts
07:49:00
mm:ss
20°
50 pts
195
lbs
36°
34 pts
44
Reps
CUT
28° 221 pts Folio: 153
Yoav Azael Galván Fajardo
24°
46 pts
72
Reps
33°
37 pts
05:42:00
mm:ss
26°
44 pts
06:29:00
mm:ss
34°
36 pts
175
lbs
12°
58 pts
58
Reps
CUT
29° 212 pts Folio: 122
Emmanuel Salazar Arámbula
16°
54 pts
80
Reps
11°
59 pts
04:34:00
mm:ss
41°
29 pts
07:24:00
mm:ss
25°
45 pts
185
lbs
45°
25 pts
38
Reps
CUT
29° 212 pts Folio: 195
Héctor Hugo Riñon Sanujanero
40°
30 pts
67
Reps
41°
29 pts
06:40:00
mm:ss
13°
57 pts
06:01:00
mm:ss
25°
45 pts
185
lbs
19°
51 pts
54
Reps
CUT
31° 207 pts Folio: 115
Daniel Pérez Mata
28°
42 pts
71
Reps
32°
38 pts
05:39:00
mm:ss
47°
23 pts
08:00
mm:ss
15°
55 pts
205
lbs
21°
49 pts
53
Reps
CUT
32° 200 pts Folio: 125
Fernando Rosas Vences
37°
33 pts
68
Reps
45°
25 pts
CAP +3
54°
16 pts
CAP +30

94 pts
235
lbs
38°
32 pts
43
Reps
CUT
33° 199 pts Folio: 102
Alejandro Padrón Zapata
21°
49 pts
74
Reps
12°
58 pts
04:35:00
mm:ss
48°
22 pts
CAP +10
25°
45 pts
185
lbs
45°
25 pts
38
Reps
CUT
34° 196 pts Folio: 114
Daniel Cabeza Narváez
47°
23 pts
63
Reps
39°
31 pts
06:29:00
mm:ss
35°
35 pts
07:14:00
mm:ss
10°
60 pts
215
lbs
23°
47 pts
52
Reps
CUT
35° 195 pts Folio: 133
Jesus Alejandro Rojas Viramontes
35°
35 pts
69
Reps
18°
52 pts
04:46:00
mm:ss
22°
48 pts
06:25:00
mm:ss
42°
28 pts
155
lbs
38°
32 pts
43
Reps
CUT
35° 195 pts Folio: 140
Julio Toscano Castro
50°
20 pts
60
Reps

76 pts
04:10:00
mm:ss
31°
39 pts
06:56:00
mm:ss
38°
32 pts
165
lbs
42°
28 pts
42
Reps
CUT
37° 185 pts Folio: 106
Benjamín Santana Romero
32°
38 pts
70
Reps
25°
45 pts
05:12:00
mm:ss
51°
19 pts
CAP +20
38°
32 pts
165
lbs
19°
51 pts
54
Reps
CUT
37° 185 pts Folio: 121
Edgar Enrique García Torres
37°
33 pts
68
Reps
28°
42 pts
05:19:00
mm:ss
40°
30 pts
07:21:00
mm:ss
15°
55 pts
205
lbs
45°
25 pts
38
Reps
CUT
39° 184 pts Folio: 109
Christian Alan Esquivel Ibarra
23°
47 pts
73
Reps
42°
28 pts
06:45:00
mm:ss
32°
38 pts
06:59:00
mm:ss
42°
28 pts
155
lbs
27°
43 pts
50
Reps
CUT
39° 184 pts Folio: 134
Jesús Ernesto Gallegos Madrigal
28°
42 pts
71
Reps
38°
32 pts
06:03:00
mm:ss
37°
33 pts
07:20:00
mm:ss
25°
45 pts
185
lbs
38°
32 pts
43
Reps
CUT
41° 175 pts Folio: 108
Carlos Iván Galván
42°
28 pts
66
Reps
53°
17 pts
CAP +23
23°
47 pts
06:26:00
mm:ss
34°
36 pts
175
lbs
23°
47 pts
52
Reps
CUT
42° 169 pts Folio: 119
Diego Torre Eugui
37°
33 pts
68
Reps
36°
34 pts
05:59:00
mm:ss
16°
54 pts
06:15:00
mm:ss
42°
28 pts
155
lbs
50°
20 pts
36
Reps
CUT
43° 163 pts Folio: 118
Diego Armando González
47°
23 pts
63
Reps
22°
48 pts
04:58:00
mm:ss
42°
28 pts
07:25:00
mm:ss
38°
32 pts
165
lbs
38°
32 pts
43
Reps
CUT
44° 162 pts Folio: 126
Francisco Javier Guerrero Gómez
32°
38 pts
70
Reps
52°
18 pts
CAP +17
30°
40 pts
06:53:00
mm:ss
42°
28 pts
155
lbs
32°
38 pts
45
Reps
CUT
45° 158 pts Folio: 112
Cristian Alexis Fonseca Tejeda
49°
21 pts
62
Reps
48°
22 pts
CAP +8
36°
34 pts
07:18:00
mm:ss
42°
28 pts
155
lbs
17°
53 pts
55
Reps
CUT
46° 146 pts Folio: 120
Douglas Sean Pierre Carbajal
54°
16 pts
48
Reps
15°
55 pts
04:40:00
mm:ss
43°
27 pts
07:34:00
mm:ss
48°
22 pts
135
lbs
44°
26 pts
40
Reps
CUT
47° 141 pts Folio: 147
Ricardo Vela Estrada
35°
35 pts
69
Reps
43°
27 pts
06:50:00
mm:ss
29°
41 pts
06:38:00
mm:ss
· 32°
38 pts
45
Reps
CUT
48° 139 pts Folio: 141
Luis Alberto Ornelas Vázquez
53°
17 pts
50
Reps
44°
26 pts
CAP +1
37°
33 pts
07:20:00
mm:ss
48°
22 pts
135
lbs
29°
41 pts
49
Reps
CUT
49° 137 pts Folio: 200
Jose Isaac Delgado Cuevas
44°
26 pts
64
Reps
51°
19 pts
CAP +16
48°
22 pts
CAP +10
25°
45 pts
185
lbs
45°
25 pts
38
Reps
CUT
50° 108 pts Folio: 136
Jonathan Miguel Martínez Gradiz
51°
19 pts
59
Reps
48°
22 pts
CAP +8
48°
22 pts
CAP +10
50°
20 pts
125
lbs
45°
25 pts
38
Reps
CUT
51° 106 pts Folio: 144
Marco Antonio Meza
44°
26 pts
64
Reps
55°
15 pts
CAP +38
51°
19 pts
CAP +20
42°
28 pts
155
lbs
52°
18 pts
25
Reps
CUT
52° 93 pts Folio: 129
Gustavo Gómez Castañeda
55°
15 pts
46
Reps
45°
25 pts
CAP +3
55°
15 pts
CAP +40
51°
19 pts
115
lbs
51°
19 pts
32
Reps
CUT
53° 84 pts Folio: 138
Juan Jesús Reyna Martínez
40°
30 pts
67
Reps
35°
35 pts
05:58:00
mm:ss
51°
19 pts
CAP +20
56°
WD
56°
WD
CUT
54° 77 pts Folio: 143
Luis Maldonado Tapia
42°
28 pts
66
Reps
45°
25 pts
CAP +3
46°
24 pts
07:52:00
mm:ss
54°
WD
55°
WD
CUT
55° 76 pts Folio: 131
Héctor Omar Rocha De La Fuente
52°
18 pts
56
Reps
54°
16 pts
CAP +35
28°
42 pts
06:31:00
mm:ss
52°
WD
54°
WD
CUT
56° 0 pts Folio: 127
Francisco Javier Huerta Zarasua
57°
WD
56°
WD
57°
WD
··CUT
56° 0 pts Folio: 142
Luis Angel López Hernández
56°
WD
57°
WD
56°
WD
53°
WD
53°
WD
CUT

TABLAS DE EQUIVALENCIAS

Intermedio

Varonil

Individual

1 100
2 94
3 88
4 84
5 80
6 76
7 72
8 68
9 64
10 60
11 59
12 58
13 57
14 56
15 55
16 54
17 53
18 52
19 51
20 50
21 49
22 48
23 47
24 46
25 45
26 44
27 43
28 42
29 41
30 40
31 39
32 38
33 37
34 36
35 35
36 34
37 33
38 32
39 31
40 30
41 29
42 28
43 27
44 26
45 25
46 24
47 23
48 22
49 21
50 20
51 19
52 18
53 17
54 16
55 15
56 14
57 13

Intermedio

Femenil

Individual

1 100
2 94
3 88
4 84
5 80
6 76
7 72
8 68
9 64
10 60
11 59
12 58
13 57
14 56

Avanzado

Varonil

Individual

1 100
2 94
3 88
4 84
5 80
6 76
7 72
8 68
9 64
10 60
11 59
12 58
13 57
14 56
15 55
16 54
17 53
18 52
19 51
20 50
21 49
22 48
23 47
24 46
25 45
26 44
27 43
28 42
29 41

Equipo

Mixto

Equipo

1 100
2 94
3 88
4 84
5 80
6 76
7 72

PUNTAJES WORKOUTS

Individual

  1. Thruster Sprint

    Por Repeticiones

    El competidor con más repeticiones es el ganador.

  2. Push It Up

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  3. Pull N' Pull

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  4. Heavy Complex A

    Por Libras

    El competidor con más libras es el ganador.

  5. Heavy Complex B

    Por Repeticiones

    El competidor con más repeticiones es el ganador.

  6. Hold Your Grip

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  7. Final

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

Equipo

  1. Thruster Sprint

    Por Repeticiones

    El competidor con más repeticiones es el ganador.

  2. Let's Sync Up

    Por Repeticiones

    El competidor con más repeticiones es el ganador.

  3. Keep Pushing

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  4. Fast N' Heavy 1

    Por Libras

    El competidor con más libras es el ganador.

  5. Final

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  6. Fast N' Heavy 2

    Por Repeticiones

    El competidor con más repeticiones es el ganador.

PUNTUACIÓN TOTAL

  1. Por Workout se deben sacar los tiempos/reps/libras de todos los competidores/equipos y dependiendo el resultado se acomodan los lugares.
  2. Dependiendo el lugar es el número de puntos asignados al competidor/equipo.
  3. Cada puntaje de Workout se va sumando y se muestra el total (entre paréntesis) antes del nombre del competidor.
  4. El ganador es el que tiene el mayor número de puntos totales en los 5 Workouts.
  5. El objetivo es tener un sistema listo para ingresar los resultados conforme vayan saliendo los heats y que los resultados se actualicen en tiempo real a través de internet en la página web.

SEMIFINAL

Intermedio

Varonil

57 lugares

Intermedio

Femenil

14 lugares

Avanzado

Varonil

29 lugares

Equipo

Mixto

7 lugares

FINAL

Intermedio

Varonil

12 lugares

Intermedio

Femenil

12 lugares

Avanzado

Varonil

12 lugares

Equipo

Mixto

7 lugares

WODLEADERS ® 2018. All rights reserved.

Powered by HEROES MX. ® 2018