RESULTADOS

Desplaza la tabla a la izquierda para ver tus resultados a detalle

TWO HEROES
20/AGO/2016
SPEED CLEAN LADDER
20/AGO/2016
EXTREME DUO
20/AGO/2016
OBSTACLE COURSE
20/AGO/2016
FINAL
20/AGO/2016
910 pts Folio: 22
TEAM BLVD

Equipo:

José Ascanio

Guillermo Daniel López


194 pts
213
Reps

194 pts
02:02:00
mm:ss
12°
158 pts
91
Reps

176 pts
01:42:00
mm:ss

188 pts
92
Reps
883 pts Folio: 56
RALY FIGHTERS

Equipo:

Cristopher Arreguín

Luis Miguel Machuca


200 pts
217
Reps

188 pts
02:07:00
mm:ss
13°
157 pts
90
Reps
26°
144 pts
01:52:00
mm:ss

194 pts
93
Reps
864 pts Folio: 83
AZTECS

Equipo:

Valeria Palacios

Romel Mendez

13°
157 pts
182
Reps
10°
160 pts
02:19:00
mm:ss

200 pts
144
Reps
23°
147 pts
01:51:00
mm:ss

200 pts
96
Reps
842 pts Folio: 1
THUNDERBOLTS

Equipo:

Octavio Pasarán

Andrea Albarrán


180 pts
195
Reps

200 pts
01:56:00
mm:ss
31°
139 pts
57
Reps
27°
143 pts
01:54:00
mm:ss

180 pts
90
Reps
836 pts Folio: 13
GATORADE G3

Equipo:

Abraham León

Valeria Jaime


184 pts
199
Reps

164 pts
02:18:00
mm:ss
34°
136 pts
48
Reps

176 pts
01:42:00
mm:ss

176 pts
86
Reps
835 pts Folio: 44
GO FIGHTERS

Equipo:

José Franti Humarán

Armando Sánchez

19°
151 pts
174
Reps
11°
159 pts
02:22:00
mm:ss

194 pts
121
Reps
27°
143 pts
01:54:00
mm:ss

188 pts
92
Reps
831 pts Folio: 63
SQUALOS

Equipo:

Juan Manuel De Alba

Armando Flores


164 pts
188
Reps
19°
151 pts
02:29:00
mm:ss
16°
154 pts
86
Reps

194 pts
01:38:00
mm:ss

168 pts
82
Reps
824 pts Folio: 55
X-TEAM

Equipo:

Devi Reyes

Francisco Krauss

17°
153 pts
175
Reps

176 pts
02:11:00
mm:ss

168 pts
104
Reps
19°
151 pts
01:49:00
mm:ss

176 pts
86
Reps
642 pts Folio: 16
BLVD CAPITAL

Equipo:

Gerardo González

Francisco Mirabal

11°
159 pts
184
Reps

184 pts
02:09:00
mm:ss
28°
142 pts
61
Reps
13°
157 pts
01:46:00
mm:ss
CUT
10° 630 pts Folio: 70
BLVD SUICIDES

Equipo:

Aarón Murguía

Heriberto Rodríguez

27°
143 pts
167
Reps
11°
159 pts
02:22:00
mm:ss

164 pts
97
Reps

164 pts
01:44:00
mm:ss
CUT
11° 627 pts Folio: 15
MARCANA

Equipo:

Marco A Romero

Ana María González


176 pts
194
Reps

176 pts
02:11:00
mm:ss
45°
125 pts
47
Reps
20°
150 pts
01:50:00
mm:ss
CUT
12° 615 pts Folio: 61
INFEROS RED

Equipo:

Danae Baca

Efraín León

13°
157 pts
182
Reps
29°
141 pts
02:37:00
mm:ss
21°
149 pts
71
Reps

168 pts
01:43:00
mm:ss
CUT
13° 611 pts Folio: 24
CHATO’S

Equipo:

Alejandro Reyes

Carlos Martínez

16°
154 pts
178
Reps
52°
118 pts
CAP +1
15°
155 pts
88
Reps

184 pts
01:41:00
mm:ss
CUT
14° 602 pts Folio: 60
XPORTS MASK

Equipo:

Mario Luis López

Sergio Valdespino

20°
150 pts
173
Reps
28°
142 pts
02:36:00
mm:ss
24°
146 pts
68
Reps

164 pts
01:44:00
mm:ss
CUT
15° 601 pts Folio: 31
BROS HC

Equipo:

Rodrigo Hernández

Ana Julia Hernández

49°
121 pts
151
Reps
24°
146 pts
02:34:00
mm:ss

184 pts
108
Reps
20°
150 pts
01:50:00
mm:ss
CUT
16° 599 pts Folio: 21
IVY & QUINN TEAM

Equipo:

Andrea Alducín

Liz Medellín

20°
150 pts
173
Reps

168 pts
02:15:00
mm:ss

184 pts
108
Reps
73°
97 pts
03:00
mm:ss
CUT
17° 593 pts Folio: 38
KRISS KROSS

Equipo:

Luigi Valdez

Alan Galeana

47°
123 pts
152
Reps
52°
118 pts
CAP +1

188 pts
115
Reps

164 pts
01:44:00
mm:ss
CUT
18° 588 pts Folio: 98
LUMBERJACKS ALPHA

Equipo:

Alejandro Reyes

Aarón Ortíz

10°
160 pts
185
Reps
46°
124 pts
02:54:00
mm:ss
21°
149 pts
71
Reps
15°
155 pts
01:48:00
mm:ss
CUT
19° 585 pts Folio: 35
LA LOMA ATOMIC

Equipo:

Berenice Mercado

Miguel Menchaca

15°
155 pts
180
Reps
36°
134 pts
02:43:00
mm:ss
74°
96 pts
45
Reps

200 pts
01:34:00
mm:ss
CUT
19° 585 pts Folio: 82
LOS CHAVOS

Equipo:

Rodrigo Zenteno

Alberto Nuñez

25°
145 pts
169
Reps
24°
146 pts
02:34:00
mm:ss
34°
136 pts
48
Reps
12°
158 pts
01:45:00
mm:ss
CUT
21° 583 pts Folio: 87
BROS REPS

Equipo:

Ricardo Zetina

Gabriela Zetina

26°
144 pts
168
Reps
44°
126 pts
02:53:00
mm:ss
45°
125 pts
47
Reps

188 pts
01:40:00
mm:ss
CUT
22° 581 pts Folio: 26
WODBOX PACHUCA

Equipo:

Adolfo Pontigo

Fernando Córdova


188 pts
203
Reps
51°
119 pts
02:57:00
mm:ss
23°
147 pts
70
Reps
43°
127 pts
02:01:00
mm:ss
CUT
23° 568 pts Folio: 12
BLACK BEAR

Equipo:

Hector Barreto

Román González

30°
140 pts
163
Reps

180 pts
02:10:00
mm:ss
24°
146 pts
68
Reps
68°
102 pts
02:36:00
mm:ss
CUT
24° 563 pts Folio: 62
INFEROS BLACK GOLD

Equipo:

Carlos Becerril

Alejandro Muñoz

45°
125 pts
154
Reps
46°
124 pts
02:54:00
mm:ss
13°
157 pts
90
Reps
13°
157 pts
01:46:00
mm:ss
CUT
25° 557 pts Folio: 100
DYNAMIC RAVENS

Equipo:

Román Pedroza

Francisco Torres

52°
118 pts
149
Reps
24°
146 pts
02:34:00
mm:ss

184 pts
108
Reps
61°
109 pts
02:17:00
mm:ss
CUT
26° 556 pts Folio: 27
THE HOMS

Equipo:

Jesús Mata

Miranda Espinosa

24°
146 pts
170
Reps
16°
154 pts
02:24:00
mm:ss
34°
136 pts
48
Reps
50°
120 pts
02:05:00
mm:ss
CUT
26° 556 pts Folio: 42
ASTOR TILLA

Equipo:

José María Hernández

Eduardo Juárez

23°
147 pts
172
Reps
30°
140 pts
02:38:00
mm:ss
34°
136 pts
48
Reps
37°
133 pts
01:58:00
mm:ss
CUT
28° 552 pts Folio: 28
SOUTH THRUSTERS

Equipo:

José Montes

Alejandro Arenas


168 pts
190
Reps
36°
134 pts
02:43:00
mm:ss
55°
115 pts
46
Reps
35°
135 pts
01:56:00
mm:ss
CUT
29° 551 pts Folio: 32
TOMCATS

Equipo:

Rodolfo Albarrán

Mauricio Linares

41°
129 pts
156
Reps
18°
152 pts
02:27:00
mm:ss
55°
115 pts
46
Reps
15°
155 pts
01:48:00
mm:ss
CUT
30° 550 pts Folio: 86
LOS PAPIS

Equipo:

Ethan Huerta

Héctor López

17°
153 pts
175
Reps
52°
118 pts
CAP +1
29°
141 pts
59
Reps
32°
138 pts
01:55:00
mm:ss
CUT
31° 538 pts Folio: 75
LA LOMA GIRLS

Equipo:

Ursula Piña

Michelle Velázquez

53°
117 pts
147
Reps
11°
159 pts
02:22:00
mm:ss
34°
136 pts
48
Reps
44°
126 pts
02:02:00
mm:ss
CUT
32° 537 pts Folio: 53
DONUTS PARTNERS

Equipo:

Andrea González

Mauricio Galicia

35°
135 pts
159
Reps
27°
143 pts
02:35:00
mm:ss
32°
138 pts
51
Reps
49°
121 pts
02:03:00
mm:ss
CUT
33° 536 pts Folio: 7
PILOT

Equipo:

Daniel Hernández

Daniela Carvajal


172 pts
193
Reps
85°
85 pts
CAP +5
11°
159 pts
93
Reps
50°
120 pts
02:05:00
mm:ss
CUT
33° 536 pts Folio: 74
WOLF'S

Equipo:

Ignacio Delgado

Raúl Gómez

35°
135 pts
159
Reps
52°
118 pts
CAP +1
18°
152 pts
85
Reps
39°
131 pts
02:00
mm:ss
CUT
35° 535 pts Folio: 90
WODBOX MAYHEM

Equipo:

Edwin García

Santiago Weilenmann

53°
117 pts
147
Reps
38°
132 pts
02:44:00
mm:ss
27°
143 pts
66
Reps
27°
143 pts
01:54:00
mm:ss
CUT
36° 529 pts Folio: 71
INFEROS BLACK

Equipo:

Karol Baca

José Popoca

65°
105 pts
138
Reps
20°
150 pts
02:31:00
mm:ss
34°
136 pts
48
Reps
32°
138 pts
01:55:00
mm:ss
CUT
37° 523 pts Folio: 92
NGFIT DUO

Equipo:

Jorge Ortega

Christian Rosales

27°
143 pts
167
Reps
41°
129 pts
02:52:00
mm:ss
45°
125 pts
47
Reps
44°
126 pts
02:02:00
mm:ss
CUT
38° 521 pts Folio: 33
CONTRA CORPS

Equipo:

Nicole Contla

Cedric Contla

44°
126 pts
155
Reps
16°
154 pts
02:24:00
mm:ss
45°
125 pts
47
Reps
54°
116 pts
02:07:00
mm:ss
CUT
39° 509 pts Folio: 88
LA LOMA SPARTAN

Equipo:

Manuel Olvera

Ricardo Garza

33°
137 pts
160
Reps
97°
73 pts
CAP +10
55°
115 pts
46
Reps

184 pts
01:41:00
mm:ss
CUT
40° 508 pts Folio: 45
PROYECTO FIGURÍN

Equipo:

Luis Vega

Marcela Córdova

33°
137 pts
160
Reps
40°
130 pts
02:48:00
mm:ss
55°
115 pts
46
Reps
44°
126 pts
02:02:00
mm:ss
CUT
41° 505 pts Folio: 39
SIEGFRIED & ROY

Equipo:

Eduardo Vigil

Javier Fernandez

61°
109 pts
143
Reps
70°
100 pts
CAP +3
24°
146 pts
68
Reps
20°
150 pts
01:50:00
mm:ss
CUT
42° 504 pts Folio: 72
BORDATEX PROJECT

Equipo:

Guillermo Morones

Ricardo Cordero

53°
117 pts
147
Reps
41°
129 pts
02:52:00
mm:ss
55°
115 pts
46
Reps
27°
143 pts
01:54:00
mm:ss
CUT
43° 503 pts Folio: 93
FSC GALS

Equipo:

Adelina Ugalde

Melissa Gamino

20°
150 pts
173
Reps
22°
148 pts
02:33:00
mm:ss
45°
125 pts
47
Reps
90°
80 pts
CAP +18
CUT
44° 500 pts Folio: 84
TWINKIES

Equipo:

Edgar Perez

Medardo Córdova

78°
92 pts
128
Reps
46°
124 pts
02:54:00
mm:ss
20°
150 pts
72
Reps
36°
134 pts
01:57:00
mm:ss
CUT
45° 498 pts Folio: 18
DUO XPE

Equipo:

Rodrigo Méndez

Jorge Pérez

11°
159 pts
184
Reps
82°
88 pts
CAP +4
74°
96 pts
45
Reps
15°
155 pts
01:48:00
mm:ss
CUT
46° 497 pts Folio: 41
GORILLA 115 YELLOW

Equipo:

Claudia Hernández

Ernesto Reyes

75°
95 pts
130
Reps
33°
137 pts
02:42:00
mm:ss

172 pts
105
Reps
77°
93 pts
CAP +12
CUT
47° 496 pts Folio: 10
SHARK TEAM

Equipo:

Fabián Adsan

Alexis Emilio

53°
117 pts
147
Reps
61°
109 pts
CAP +2

164 pts
97
Reps
64°
106 pts
02:27:00
mm:ss
CUT
47° 496 pts Folio: 17
MONKEY TEAM

Equipo:

Ramiro Armenta

Denisse Dimas

39°
131 pts
158
Reps
33°
137 pts
02:42:00
mm:ss
74°
96 pts
45
Reps
38°
132 pts
01:59:00
mm:ss
CUT
49° 490 pts Folio: 29
AKATSUKI

Equipo:

Marisol Barranco

Ana Paulina Olvera

65°
105 pts
138
Reps
14°
156 pts
02:23:00
mm:ss
34°
136 pts
48
Reps
77°
93 pts
CAP +12
CUT
50° 488 pts Folio: 85
BARBELLS & SCRUBS

Equipo:

Luis Jerónimo García

Marilú Sagesse

27°
143 pts
167
Reps
61°
109 pts
CAP +2
34°
136 pts
48
Reps
70°
100 pts
02:38:00
mm:ss
CUT
51° 487 pts Folio: 50
GOLD RAVEN FORCE

Equipo:

José De Jesús Cabrera

Salvador Moreno

71°
99 pts
134
Reps
38°
132 pts
02:44:00
mm:ss
45°
125 pts
47
Reps
39°
131 pts
02:00
mm:ss
CUT
52° 481 pts Folio: 102
LOS PITUFOS

Equipo:

Luis Armando Ramírez

Alejandro Luna

50°
120 pts
150
Reps
52°
118 pts
CAP +1
45°
125 pts
47
Reps
52°
118 pts
02:06:00
mm:ss
CUT
53° 480 pts Folio: 20
WODBOX ALFA

Equipo:

Javier Ramírez

Jaimerino Suárez

35°
135 pts
159
Reps
70°
100 pts
CAP +3
80°
90 pts
44
Reps
15°
155 pts
01:48:00
mm:ss
CUT
54° 478 pts Folio: 91
CYGNUS CONSTELLATION

Equipo:

Iñaki Roza

Caredy Pérez

32°
138 pts
162
Reps
61°
109 pts
CAP +2
55°
115 pts
46
Reps
54°
116 pts
02:07:00
mm:ss
CUT
55° 474 pts Folio: 54
BEARD SQUAD BY SOLDIERS

Equipo:

Cesar Fuentes

Pavel Sifuentes

58°
112 pts
146
Reps
41°
129 pts
02:52:00
mm:ss
55°
115 pts
46
Reps
52°
118 pts
02:06:00
mm:ss
CUT
56° 472 pts Folio: 58
TUNA TEAM

Equipo:

Gustavo Velázquez

Samuel Martínez

70°
100 pts
136
Reps
70°
100 pts
CAP +3
45°
125 pts
47
Reps
23°
147 pts
01:51:00
mm:ss
CUT
57° 470 pts Folio: 5
LUMBERJACKS GANG

Equipo:

Lucero Vázquez

Osvaldo De Luna

30°
140 pts
163
Reps
20°
150 pts
02:31:00
mm:ss
96°
74 pts
24
Reps
64°
106 pts
02:27:00
mm:ss
CUT
58° 464 pts Folio: 23
M&M

Equipo:

Mario Miguel Silva

Maria Del Sol Borbolla

72°
98 pts
133
Reps
31°
139 pts
02:39:00
mm:ss
74°
96 pts
45
Reps
39°
131 pts
02:00
mm:ss
CUT
59° 460 pts Folio: 59
TITANES

Equipo:

Alejandro Ezquivel

Mario López

87°
83 pts
110
Reps
70°
100 pts
CAP +3
19°
151 pts
78
Reps
44°
126 pts
02:02:00
mm:ss
CUT
59° 460 pts Folio: 79
1301

Equipo:

Juan Carlos Legorreta

Lizbeth Contreras

41°
129 pts
156
Reps
50°
120 pts
02:56:00
mm:ss
55°
115 pts
46
Reps
74°
96 pts
CAP +4
CUT
61° 458 pts Folio: 37
TEAM SEANDY

Equipo:

Sandra Roldán

Suriel Martínez

61°
109 pts
143
Reps
44°
126 pts
02:53:00
mm:ss
55°
115 pts
46
Reps
62°
108 pts
02:23:00
mm:ss
CUT
61° 458 pts Folio: 77
A FORCE

Equipo:

Miguel A Estevez

Itzel A Gutiérrez

58°
112 pts
146
Reps
33°
137 pts
02:42:00
mm:ss
55°
115 pts
46
Reps
76°
94 pts
CAP +10
CUT
63° 455 pts Folio: 34
GOLD MANIMALS

Equipo:

Julián Colunga

Jorge Ramos

41°
129 pts
156
Reps
61°
109 pts
CAP +2
55°
115 pts
46
Reps
68°
102 pts
02:36:00
mm:ss
CUT
63° 455 pts Folio: 80
WOLFPACK RISE

Equipo:

Mauricio Juárez

Adolfo Ruiz

65°
105 pts
138
Reps
52°
118 pts
CAP +1
33°
137 pts
49
Reps
75°
95 pts
CAP +8
CUT
65° 452 pts Folio: 69
RAM ALFA

Equipo:

Andrea Vargas

Diego Roch

45°
125 pts
154
Reps
61°
109 pts
CAP +2
45°
125 pts
47
Reps
77°
93 pts
CAP +12
CUT
66° 450 pts Folio: 57
GATORADE G2

Equipo:

Damián Serrano

Agustín Enriquez

65°
105 pts
138
Reps
87°
83 pts
CAP +6
55°
115 pts
46
Reps
23°
147 pts
01:51:00
mm:ss
CUT
67° 437 pts Folio: 9
CROSSFIT CAVALLI

Equipo:

Ricardo Chenhalls

Grettel Esparza

50°
120 pts
150
Reps
70°
100 pts
CAP +3
96°
74 pts
24
Reps
27°
143 pts
01:54:00
mm:ss
CUT
68° 435 pts Folio: 8
BLACK PILLOWS

Equipo:

Salvador Espejel

Diego Espejel

39°
131 pts
158
Reps
94°
76 pts
CAP +9
80°
90 pts
44
Reps
32°
138 pts
01:55:00
mm:ss
CUT
69° 434 pts Folio: 11
UNITY FORCE

Equipo:

Marco Zavala

Christian Macías

80°
90 pts
127
Reps
92°
78 pts
CAP +8
30°
140 pts
58
Reps
44°
126 pts
02:02:00
mm:ss
CUT
70° 432 pts Folio: 48
AMRAPPERS BLACK

Equipo:

Omar Sánchez

Cristian Soberanos

75°
95 pts
130
Reps
61°
109 pts
CAP +2
55°
115 pts
46
Reps
57°
113 pts
02:11:00
mm:ss
CUT
71° 427 pts Folio: 14
ANTIHEROES

Equipo:

Oscar Hernández

José Miguel Hernández

83°
87 pts
120
Reps
49°
121 pts
02:55:00
mm:ss
34°
136 pts
48
Reps
87°
83 pts
CAP +14
CUT
72° 426 pts Folio: 68
RALLY TEAM

Equipo:

Jose Luis Cortés

Michelle Herrera

64°
106 pts
139
Reps
52°
118 pts
CAP +1
80°
90 pts
44
Reps
58°
112 pts
02:13:00
mm:ss
CUT
73° 419 pts Folio: 51
THE WONDER TWINS

Equipo:

Patricio Quijano

Maite Alvarez

60°
110 pts
145
Reps
61°
109 pts
CAP +2
80°
90 pts
44
Reps
60°
110 pts
02:14:00
mm:ss
CUT
74° 418 pts Folio: 67
NG BANANAS TEAM

Equipo:

Gerardo Sinecio

Gabriela Valdez

35°
135 pts
159
Reps
70°
100 pts
CAP +3
80°
90 pts
44
Reps
77°
93 pts
CAP +12
CUT
75° 407 pts Folio: 2
GODS OF ARENA

Equipo:

Luis Rodríguez

Emmanuel González

47°
123 pts
152
Reps
22°
148 pts
02:33:00
mm:ss
34°
136 pts
48
Reps
98°
WD
CUT
76° 400 pts Folio: 89
OLY NG

Equipo:

Ernesto López

Gabriela Córdova

96°
74 pts
40
Reps
52°
118 pts
CAP +1
55°
115 pts
46
Reps
77°
93 pts
CAP +12
CUT
76° 400 pts Folio: 97
BLACK JACK

Equipo:

Vanessa Warnholtz

Rafael Morales

53°
117 pts
147
Reps
70°
100 pts
CAP +3
80°
90 pts
44
Reps
77°
93 pts
CAP +12
CUT
78° 390 pts Folio: 76
TAMALES OAXAQUEÑOS

Equipo:

Jorge Gradas

Samael Godínez

69°
101 pts
137
Reps
99°
71 pts
CAP +13
55°
115 pts
46
Reps
67°
103 pts
02:35:00
mm:ss
CUT
79° 385 pts Folio: 36
LOS BALMOS

Equipo:

Heriberto Balmori

Mikel Balmori

92°
78 pts
83
Reps
61°
109 pts
CAP +2
55°
115 pts
46
Reps
87°
83 pts
CAP +14
CUT
80° 383 pts Folio: 46
LOS CHENRICSON

Equipo:

José De Jesús Soriano

Emerson Islas

82°
88 pts
124
Reps
70°
100 pts
CAP +3
55°
115 pts
46
Reps
90°
80 pts
CAP +18
CUT
80° 383 pts Folio: 94
TREMENDOS SKRAP PACK

Equipo:

Alejandro Bernal

Alberto Burgos

78°
92 pts
128
Reps
100°
70 pts
CAP +14
80°
90 pts
44
Reps
39°
131 pts
02:00
mm:ss
CUT
82° 379 pts Folio: 25
SNATCH WODZILLAS

Equipo:

Julieta González

Francesca Witte

84°
86 pts
115
Reps
85°
85 pts
CAP +5
55°
115 pts
46
Reps
77°
93 pts
CAP +12
CUT
83° 374 pts Folio: 96
TEAM A Y R

Equipo:

Gerardo Zamanillo

Joel Torres

98°
72 pts
34
Reps
87°
83 pts
CAP +6
34°
136 pts
48
Reps
87°
83 pts
CAP +14
CUT
84° 371 pts Folio: 95
RUDE & CORNY

Equipo:

Armando Camargo

Mariana De Prado

74°
96 pts
131
Reps
70°
100 pts
CAP +3
99°
71 pts
22
Reps
66°
104 pts
02:28:00
mm:ss
CUT
85° 356 pts Folio: 3
CF 4X4

Equipo:

Gabriela González

Omar García

86°
84 pts
112
Reps
52°
118 pts
CAP +1
96°
74 pts
24
Reps
90°
80 pts
CAP +18
CUT
86° 353 pts Folio: 52
GLADIADORES

Equipo:

Salvador Gutiérrez

Sebastián Gutiérrez

90°
80 pts
95
Reps
94°
76 pts
CAP +9
80°
90 pts
44
Reps
63°
107 pts
02:25:00
mm:ss
CUT
86° 353 pts Folio: 78
CROSSBROSS

Equipo:

Rubén Santillán

Luis Santillán

91°
79 pts
94
Reps
100°
70 pts
CAP +14
80°
90 pts
44
Reps
56°
114 pts
02:09:00
mm:ss
CUT
88° 346 pts Folio: 49
KAKAO

Equipo:

Yujung Choi

Francisco Vibanco

95°
75 pts
47
Reps
82°
88 pts
CAP +4
80°
90 pts
44
Reps
77°
93 pts
CAP +12
CUT
89° 344 pts Folio: 19
MX CROSS

Equipo:

Enrique García

Mariana Oramas

88°
82 pts
105
Reps
82°
88 pts
CAP +4
95°
75 pts
38
Reps
71°
99 pts
02:41:00
mm:ss
CUT
90° 341 pts Folio: 43
ARES

Equipo:

Estefany Méndez

Armando Romero

93°
77 pts
80
Reps
94°
76 pts
CAP +9
80°
90 pts
44
Reps
72°
98 pts
02:46:00
mm:ss
CUT
90° 341 pts Folio: 65
BLACK DUO

Equipo:

Flor Toledano

Juan José López

63°
107 pts
141
Reps
32°
138 pts
02:41:00
mm:ss
74°
96 pts
45
Reps
·CUT
92° 339 pts Folio: 30
EL SANTO Y BLUE DEMON

Equipo:

Tomás Ramos

Rodolfo Granados

80°
90 pts
127
Reps
14°
156 pts
02:23:00
mm:ss
· 77°
93 pts
CAP +12
CUT
92° 339 pts Folio: 101
ML TEAM

Equipo:

Fernanda Figueroa

Guadalupe Paredes

97°
73 pts
38
Reps
70°
100 pts
CAP +3
80°
90 pts
44
Reps
94°
76 pts
CAP +20
CUT
94° 338 pts Folio: 47
INFEROS VELVET

Equipo:

Fernando García

Crystyan Díaz

99°
71 pts
32
Reps
92°
78 pts
CAP +8
74°
96 pts
45
Reps
77°
93 pts
CAP +12
CUT
95° 329 pts Folio: 73
CROSSFIERCE

Equipo:

Mónica Cabrera

Sandra Pemar

75°
95 pts
130
Reps
61°
109 pts
CAP +2
45°
125 pts
47
Reps
97°
WD
CUT
96° 328 pts Folio: 40
LOBOS ALFA

Equipo:

Ernesto Huerta

Adrián Ramírez

89°
81 pts
102
Reps
89°
81 pts
CAP +7
80°
90 pts
44
Reps
94°
76 pts
CAP +20
CUT
97° 323 pts Folio: 81
MINIQUAD SQUAD

Equipo:

Olga Lucía Domínguez

Verónica Barrera

84°
86 pts
115
Reps
89°
81 pts
CAP +7
94°
76 pts
43
Reps
90°
80 pts
CAP +18
CUT
98° 294 pts Folio: 64
ACEROS SAN LUIS

Equipo:

Rafael Lebrija

Leopoldo De La Garza

72°
98 pts
133
Reps
89°
81 pts
CAP +7
55°
115 pts
46
Reps
·CUT
99° 275 pts Folio: 99
TANGO & CASH

Equipo:

Javier García

Mario Arcos

101°
WD
97°
73 pts
CAP +10
80°
90 pts
44
Reps
58°
112 pts
02:13:00
mm:ss
CUT
100° 176 pts Folio: 66
THE KINGS

Equipo:

Rafael Cortés

Sergio Martínez

94°
76 pts
79
Reps
70°
100 pts
CAP +3
· 96°
WD
CUT
101° 154 pts Folio: 4
MEAN MACHINE

Equipo:

Rodolfo Palafox

Alonso Lozano

102°
WD
102°
WD
16°
154 pts
86
Reps
·CUT
102° 100 pts Folio: 6
RED PACK

Equipo:

Juan Carlos Cortez

Mauricio García

100°
WD
70°
100 pts
CAP +3
· 99°
WD
CUT

TABLAS DE EQUIVALENCIAS

Avanzado

Mixto

Equipo

1 200
2 194
3 188
4 184
5 180
6 176
7 172
8 168
9 164
10 160
11 159
12 158
13 157
14 156
15 155
16 154
17 153
18 152
19 151
20 150
21 149
22 148
23 147
24 146
25 145
26 144
27 143
28 142
29 141
30 140
31 139
32 138
33 137
34 136
35 135
36 134
37 133
38 132
39 131
40 130
41 129
42 128
43 127
44 126
45 125
46 124
47 123
48 122
49 121
50 120
51 119
52 118
53 117
54 116
55 115
56 114
57 113
58 112
59 111
60 110
61 109
62 108
63 107
64 106
65 105
66 104
67 103
68 102
69 101
70 100
71 99
72 98
73 97
74 96
75 95
76 94
77 93
78 92
79 91
80 90
81 89
82 88
83 87
84 86
85 85
86 84
87 83
88 82
89 81
90 80
91 79
92 78
93 77
94 76
95 75
96 74
97 73
98 72
99 71
100 70
101 69
102 68

Elite

Mixto

Equipo

1 100
2 94
3 88
4 84
5 80
6 76
7 72
8 68
9 64
10 60
11 59
12 58
13 57
14 56
15 55
16 54
17 53
18 52
19 51
20 50
21 49
22 48
23 47
24 46
25 45
26 44
27 43
28 42
29 41
30 40
31 39
32 38
33 37
34 36
35 35
36 34
37 33
38 32
39 31
40 30
41 29
42 28
43 27
44 26
45 25
46 24
47 23
48 22
49 21
50 20
51 19
52 18
53 17
54 0

PUNTAJES WORKOUTS

Equipo

  1. TWO HEROES

    Por Repeticiones

    El competidor con más repeticiones es el ganador.

  2. SPEED CLEAN LADDER

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  3. EXTREME DUO

    Por Repeticiones

    El competidor con más repeticiones es el ganador.

  4. OBSTACLE COURSE

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  5. FINAL

    Por Repeticiones

    El competidor con más repeticiones es el ganador.

PUNTUACIÓN TOTAL

  1. Por Workout se deben sacar los tiempos/reps/libras de todos los competidores/equipos y dependiendo el resultado se acomodan los lugares.
  2. Dependiendo el lugar es el número de puntos asignados al competidor/equipo.
  3. Cada puntaje de Workout se va sumando y se muestra el total (entre paréntesis) antes del nombre del competidor.
  4. El ganador es el que tiene el mayor número de puntos totales en los 5 Workouts.
  5. El objetivo es tener un sistema listo para ingresar los resultados conforme vayan saliendo los heats y que los resultados se actualicen en tiempo real a través de internet en la página web.

SEMIFINAL

Avanzado

Mixto

NO HAY

Elite

Mixto

NO HAY

FINAL

Avanzado

Mixto

8 lugares

Elite

Mixto

8 lugares

WODLEADERS ® 2017. All rights reserved.

Powered by HEROES MX. ® 2017