RESULTADOS

Desplaza la tabla a la izquierda para ver tus resultados a detalle

EVENTO 1
09/DIC/2017
EVENTO 1-A
09/DIC/2017
EVENTO 2
09/DIC/2017
EVENTO 3
09/DIC/2017
EVENTO 4
10/DIC/2017
EVENTO 4-A
10/DIC/2017
FINAL
10/DIC/2017
576 pts Folio: 105
NORTH DIVISION

Equipo:

Mayra Enriquez Rodarte

Juan Pablo Osorio


100 pts
03:43:00
mm:ss

100 pts
355
lbs

88 pts
102
Reps

88 pts
CAP +39

100 pts
02:00
mm:ss

100 pts
08:14:00
mm:ss

94 pts
08:58:00
mm:ss
554 pts Folio: 104
JAPI

Equipo:

Jannectci Santos

Alejandro Duarte Gonzalez


88 pts
04:06:00
mm:ss

94 pts
320
lbs

100 pts
116
Reps

100 pts
09:54:00
mm:ss

84 pts
02:20:00
mm:ss

88 pts
CAP +20

88 pts
10:00
mm:ss
542 pts Folio: 103
BACK GOAT TEAM

Equipo:

Angelica Valeria Rodriguez Cano

Ricardo David Gonzalez Sanchez


94 pts
03:48:00
mm:ss

88 pts
310
lbs

84 pts
100
Reps

94 pts
CAP +14

88 pts
02:06:00
mm:ss

94 pts
08:41:00
mm:ss

100 pts
08:51:00
mm:ss
498 pts Folio: 106
W&E

Equipo:

Wendy Salvador

Eumir Cazares


84 pts
04:28:00
mm:ss

80 pts
265
lbs

76 pts
85
Reps

80 pts
CAP +81

94 pts
02:04:00
mm:ss

84 pts
CAP +23

84 pts
CAP +70
486 pts Folio: 101
MONKEY'S CLAN

Equipo:

Andrea Jaqueline Martínez De La Torre

Andrés Salvador Alonso De La Torre


80 pts
04:33:00
mm:ss

76 pts
230
lbs

94 pts
104
Reps

84 pts
CAP +55

76 pts
02:43:00
mm:ss

76 pts
CAP +26
CUT
480 pts Folio: 102
CROSSFIT DESCENDENCIA

Equipo:

Daniela Carlos Bañuelos

Chepo Acevedo Torres


76 pts
CAP +6

84 pts
275
lbs

80 pts
87
Reps

80 pts
CAP +81

80 pts
02:29:00
mm:ss

80 pts
CAP +24
CUT

TABLAS DE EQUIVALENCIAS

Intermedio / Avanzado

Mixto

Equipo

1 100
2 94
3 88
4 84
5 80
6 76

Intermedio

Femenil

Equipo

1 100
2 94
3 88
4 84
5 80
6 76
7 72
8 68
9 64
10 60
11 59
12 58

Intermedio

Varonil

Equipo

1 100
2 94
3 88
4 84
5 80
6 76
7 72
8 68
9 64
10 60
11 59
12 58

Avanzado

Varonil

Equipo

1 100
2 94
3 88
4 84
5 80
6 76
7 72
8 68
9 64
10 60
11 59
12 58

PUNTAJES WORKOUTS

Equipo

  1. EVENTO 1

    Por FOR TIME

    El competidor con menos for time es el ganador.

  2. EVENTO 1-A

    Por Libras

    El competidor con más libras es el ganador.

  3. EVENTO 2

    Por Repeticiones

    El competidor con más repeticiones es el ganador.

  4. EVENTO 3

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  5. EVENTO 4

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  6. EVENTO 4-A

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  7. FINAL

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

PUNTUACIÓN TOTAL

  1. Por Workout se deben sacar los tiempos/reps/libras de todos los competidores/equipos y dependiendo el resultado se acomodan los lugares.
  2. Dependiendo el lugar es el número de puntos asignados al competidor/equipo.
  3. Cada puntaje de Workout se va sumando y se muestra el total (entre paréntesis) antes del nombre del competidor.
  4. El ganador es el que tiene el mayor número de puntos totales en los 5 Workouts.
  5. El objetivo es tener un sistema listo para ingresar los resultados conforme vayan saliendo los heats y que los resultados se actualicen en tiempo real a través de internet en la página web.

SEMIFINAL

Intermedio / Avanzado

Mixto

6 lugares

Intermedio

Femenil

12 lugares

Intermedio

Varonil

12 lugares

Avanzado

Varonil

12 lugares

FINAL

Intermedio / Avanzado

Mixto

4 lugares

Intermedio

Femenil

4 lugares

Intermedio

Varonil

4 lugares

Avanzado

Varonil

4 lugares

WODLEADERS ® 2018. All rights reserved.

Powered by HEROES MX. ® 2018