RESULTADOS

Desplaza la tabla a la izquierda para ver tus resultados a detalle

WOD 1
11/NOV/2017
WOD 2
11/NOV/2017
WOD 3
11/NOV/2017
WOD 4
12/NOV/2017
WOD 5
12/NOV/2017
WOD 6
12/NOV/2017
530 pts Folio: 122
NO REP KWANIMALS

Equipo:

Jose Luis Bernal Hernandez

Maximiliano Bernal Hernandez

German Castro Ibarra


84 pts
229
Reps

88 pts
12:24:00
mm:ss

100 pts
1202
Pts
12°
58 pts
CAP +175

100 pts
05:22:00
mm:ss

100 pts
10:51:00
mm:ss
516 pts Folio: 123
PROYECTO CCC

Equipo:

Eduardo Macias

Alberto Ibarra

Manuel Alvarez

10°
60 pts
216
Reps

94 pts
11:49:00
mm:ss

80 pts
1105
Pts

100 pts
15:57:00
mm:ss

94 pts
05:48:00
mm:ss

88 pts
15:02:00
mm:ss
484 pts Folio: 109
CROSSFITLAN CREW

Equipo:

Angel Raul Melesio Ibarra

Victor Manuel Pineda Porras

Jesus Aaron Hernandez Martinez

10°
60 pts
216
Reps

100 pts
11:12:00
mm:ss

84 pts
1106
Pts

84 pts
CAP +75

84 pts
06:00
mm:ss

72 pts
CAP +12
470 pts Folio: 106
BRONSON BABY BLUE

Equipo:

Gabriel Alejandro Perez

Jorge Zetter

Andres Zetter


88 pts
232
Reps

72 pts
CAP +5

68 pts
1102
Pts
10°
60 pts
CAP +135

88 pts
05:58:00
mm:ss

94 pts
12:30:00
mm:ss
468 pts Folio: 108
COREBOX

Equipo:

Daniela Castañeda

Emmanuel Castañeda

Guillermo Guerrero


80 pts
225
Reps

80 pts
15:25:00
mm:ss

94 pts
1201
Pts
20°
50 pts
CAP +330

84 pts
06:00
mm:ss

80 pts
16:35:00
mm:ss
443 pts Folio: 111
CTL - OPEX

Equipo:

Pepe Barrera

Jocsan Hernandez

Eduardo Arteaga


100 pts
238
Reps

76 pts
16:16:00
mm:ss

72 pts
1103
Pts
19°
51 pts
CAP +250
10°
60 pts
06:09:00
mm:ss

84 pts
16:30:00
mm:ss
419 pts Folio: 124
REVOLUTION ALFA , BABY, BETA

Equipo:

Jesus Jirano Saenz 

Priscila Valenzuela Cabiedes 

Salvador Ocampo Morales 


80 pts
225
Reps
17°
53 pts
CAP +235

80 pts
1105
Pts

88 pts
CAP +30
12°
58 pts
06:10:00
mm:ss
10°
60 pts
CAP +64
407 pts Folio: 117
FSC BLACK MOB

Equipo:

Abraham Leon Soto

Cesar Mata

Jorge Succar


94 pts
237
Reps
11°
59 pts
CAP +109
28°
42 pts
300
Pts

80 pts
CAP +100

68 pts
06:07:00
mm:ss

64 pts
CAP +55
403 pts Folio: 107
BRONSON HUNTERS

Equipo:

Diego Arreola

Aldo García

Ivan Gomez


72 pts
224
Reps
17°
53 pts
CAP +235

88 pts
1107
Pts
11°
59 pts
CAP +150
15°
55 pts
06:17:00
mm:ss

76 pts
CAP +1
10° 400 pts Folio: 114
EDGE WOLVES HEROES

Equipo:

Christopher Seels

Juan Carlos Urquiza Felix

Daniel Avila Rodriguez

10°
60 pts
216
Reps

84 pts
15:05:00
mm:ss
17°
53 pts
901
Pts

80 pts
CAP +100
15°
55 pts
06:17:00
mm:ss

68 pts
CAP +25
11° 306 pts Folio: 119
MOB FSC POWERED BY ADN

Equipo:

Jorge Lazcano Aguirre

Alejandro Lazcano Aguirre

Andres Rosas

19°
51 pts
207
Reps
23°
47 pts
CAP +369
16°
54 pts
902
Pts

94 pts
CAP +25
10°
60 pts
06:09:00
mm:ss
CUT
12° 305 pts Folio: 104
BLACK PARDUS

Equipo:

Santiago Zuñiga Mayora

Natanael Pérez Saldaña

Jorge Cortes Cortes


72 pts
224
Reps

72 pts
CAP +5
20°
50 pts
804
Pts
16°
54 pts
CAP +225
13°
57 pts
06:12:00
mm:ss
CUT
13° 304 pts Folio: 126
SUPERPOWER CROSSFIT

Equipo:

Ernesto Green

Luis Alberto Vildosola Garcia

Aida Alanis Couturier

21°
49 pts
205
Reps
11°
59 pts
CAP +109

68 pts
1102
Pts

80 pts
CAP +100
22°
48 pts
06:28:00
mm:ss
CUT
14° 298 pts Folio: 128
VOLTAGE-STALLIONS

Equipo:

Elia Abigail Davila Prieto

Ricardo Calderon Trejo

Rodrigo Guerra Herrera

10°
60 pts
216
Reps
14°
56 pts
CAP +117
11°
59 pts
1005
Pts
15°
55 pts
CAP +215

68 pts
06:07:00
mm:ss
CUT
15° 287 pts Folio: 101
ARAGANES

Equipo:

Lalo Rivas Rivas

Carlos Carrillo Carrillo

Chuy Barron Barron


64 pts
220
Reps
10°
60 pts
CAP +8
13°
57 pts
1003
Pts
14°
56 pts
CAP +205
20°
50 pts
06:24:00
mm:ss
CUT
16° 286 pts Folio: 105
BONES 360 BROTHERHOOD

Equipo:

Juan Cruz Rue

Bryan Omar Mendoza

Cesar Carmona Gomez

10°
60 pts
216
Reps
22°
48 pts
CAP +244
10°
60 pts
1006
Pts
28°
42 pts
CAP +800

76 pts
06:01:00
mm:ss
CUT
17° 275 pts Folio: 113
DISTRITO LUCKY

Equipo:

Ricardo Vazquez

Luciano Preciado

Jose Luis Vega

26°
44 pts
171
Reps
17°
53 pts
CAP +235
12°
58 pts
1004
Pts

68 pts
CAP +125
18°
52 pts
06:18:00
mm:ss
CUT
17° 275 pts Folio: 121
NIGGA ACTITUD

Equipo:

Mauricio Fernando Badial Hernandez

Said Burgain Hernandez

Giselle Lozano Aquino

10°
60 pts
216
Reps
21°
49 pts
CAP +237
13°
57 pts
1003
Pts
16°
54 pts
CAP +225
15°
55 pts
06:17:00
mm:ss
CUT
19° 274 pts Folio: 118
INTEGRITEAM 3.0

Equipo:

Cecilio Israel De Alba Venegas

Gustavo Arias Romero

Gualberto Jair Vidal Maldonado

10°
60 pts
216
Reps
23°
47 pts
CAP +369
24°
46 pts
700
Pts
21°
49 pts
CAP +350

72 pts
06:02:00
mm:ss
CUT
20° 271 pts Folio: 127
UNITED

Equipo:

Jose Armando Torres Rojas

Jurgen Moller

David Gonzalez Guerra

19°
51 pts
207
Reps

72 pts
CAP +5
25°
45 pts
600
Pts
13°
57 pts
CAP +200
24°
46 pts
06:42:00
mm:ss
CUT
21° 270 pts Folio: 103
AZTECS CUAUHPILLI

Equipo:

Romel Mendez Cisneros

Melissa Flores Cervantes

Eduardo Real Villaseñor

10°
60 pts
216
Reps
16°
54 pts
CAP +125
20°
50 pts
804
Pts
21°
49 pts
CAP +350
13°
57 pts
06:12:00
mm:ss
CUT
22° 256 pts Folio: 102
ATM FITNESS

Equipo:

Mario Gonzalez Alvarado

Adalberto Vazquez

Rogelio Corral

22°
48 pts
192
Reps
13°
57 pts
CAP +114
18°
52 pts
806
Pts
16°
54 pts
CAP +225
25°
45 pts
06:54:00
mm:ss
CUT
23° 255 pts Folio: 110
CROSSGYM

Equipo:

Cristian Treviño Schobert

Patricia Vazquez Mayagoitia

Joseph Ailhaud Ruiz

18°
52 pts
214
Reps
23°
47 pts
CAP +369
13°
57 pts
1003
Pts
23°
47 pts
CAP +375
18°
52 pts
06:18:00
mm:ss
CUT
24° 254 pts Folio: 116
FSC KNIGHTS

Equipo:

Eduardo Cueto

Daniel Morfin

Carlos Wario

23°
47 pts
191
Reps
15°
55 pts
CAP +120
26°
44 pts
500
Pts

64 pts
CAP +130
26°
44 pts
06:59:00
mm:ss
CUT
25° 239 pts Folio: 115
FACTOR HAKA

Equipo:

Álvaro Alberto Reyes Delgadillo

Wilfrido Barrera Rodríguez

Mauricio Gonzalez Ramirez

25°
45 pts
177
Reps
17°
53 pts
CAP +235
19°
51 pts
805
Pts
24°
46 pts
CAP +400
26°
44 pts
06:59:00
mm:ss
CUT
26° 235 pts Folio: 125
SNAP FITNESS

Equipo:

Montserrat Cortes Perez

Fernando Torres Wong

Egdar Ernesto Serafin Ochoa

23°
47 pts
191
Reps
23°
47 pts
CAP +369
20°
50 pts
804
Pts
26°
44 pts
CAP +575
23°
47 pts
06:29:00
mm:ss
CUT
27° 231 pts Folio: 120
MONSTER TEAM

Equipo:

Edgar Omar Mendoza Parra

Christian Emmanuel Aguirre Andrade

Israel Olmos González

28°
42 pts
144
Reps
23°
47 pts
CAP +369
20°
50 pts
804
Pts
27°
43 pts
CAP +650
21°
49 pts
06:25:00
mm:ss
CUT
28° 220 pts Folio: 112
CUARTEL

Equipo:

Roberto Regalado

Aldo Villegas

Nestor Gonzalez

27°
43 pts
168
Reps
23°
47 pts
CAP +369
27°
43 pts
400
Pts
25°
45 pts
CAP +490
28°
42 pts
07:30:00
mm:ss
CUT

TABLAS DE EQUIVALENCIAS

Tercias / 1º División

Mixto

Equipo

1 100
2 94
3 88
4 84
5 80
6 76
7 72
8 68
9 64
10 60
11 59
12 58
13 57
14 56
15 55
16 54
17 53
18 52
19 51
20 50
21 49
22 48
23 47
24 46
25 45
26 44
27 43
28 42

Tercias / 2º División

Mixto

Equipo

1 200
2 194
3 188
4 184
5 180
6 176
7 172
8 168
9 164
10 160
11 159
12 158
13 157
14 156
15 155
16 154
17 153
18 152
19 151
20 150
21 149
22 148
23 147
24 146
25 145
26 144
27 143
28 142
29 141
30 140
31 139
32 138
33 137
34 136
35 135
36 134
37 133
38 132
39 131
40 130
41 129
42 128
43 127
44 126
45 125
46 124
47 123
48 122
49 121
50 120
51 119
52 118
53 117
54 116
55 115
56 114
57 113
58 112
59 111
60 110
61 109
62 108
63 107
64 106
65 105
66 104
67 103
68 102
69 101
70 100
71 99
72 98
73 97
74 96
75 95
76 94
77 93
78 92
79 91
80 90
81 89
82 88
83 87
84 86

Tercias / 3º División

Mixto

Equipo

1 200
2 194
3 188
4 184
5 180
6 176
7 172
8 168
9 164
10 160
11 159
12 158
13 157
14 156
15 155
16 154
17 153
18 152
19 151
20 150
21 149
22 148
23 147
24 146
25 145
26 144
27 143
28 142
29 141
30 140
31 139
32 138
33 137
34 136
35 135
36 134
37 133
38 132
39 131
40 130
41 129
42 128
43 127
44 126
45 125
46 124
47 123
48 122
49 121
50 120
51 119
52 118
53 117
54 116
55 115
56 114
57 113
58 112
59 111
60 110
61 109
62 108
63 107
64 106
65 105
66 104
67 103
68 102

PUNTAJES WORKOUTS

Equipo

  1. WOD 1

    Por Repeticiones

    El competidor con más repeticiones es el ganador.

  2. WOD 2

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  3. WOD 3

    Por Puntos

    El competidor con más puntos es el ganador.

  4. WOD 3

    Por Libras

    El competidor con más libras es el ganador.

  5. WOD 3

    Por Repeticiones

    El competidor con más repeticiones es el ganador.

  6. WOD 3B

    Por Repeticiones

    El competidor con más repeticiones es el ganador.

  7. WOD 3C

    Por Repeticiones

    El competidor con más repeticiones es el ganador.

  8. WOD 3D

    Por Repeticiones

    El competidor con más repeticiones es el ganador.

  9. WOD 4

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  10. WOD 4B

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  11. WOD 5

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  12. WOD 6

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

PUNTUACIÓN TOTAL

  1. Por Workout se deben sacar los tiempos/reps/libras de todos los competidores/equipos y dependiendo el resultado se acomodan los lugares.
  2. Dependiendo el lugar es el número de puntos asignados al competidor/equipo.
  3. Cada puntaje de Workout se va sumando y se muestra el total (entre paréntesis) antes del nombre del competidor.
  4. El ganador es el que tiene el mayor número de puntos totales en los 5 Workouts.
  5. El objetivo es tener un sistema listo para ingresar los resultados conforme vayan saliendo los heats y que los resultados se actualicen en tiempo real a través de internet en la página web.

SEMIFINAL

Tercias / 1º División

Mixto

28 lugares

Tercias / 2º División

Mixto

24 lugares

Tercias / 3º División

Mixto

24 lugares

FINAL

Tercias / 1º División

Mixto

10 lugares

Tercias / 2º División

Mixto

24 lugares

Tercias / 3º División

Mixto

24 lugares

WODLEADERS ® 2017. All rights reserved.

Powered by HEROES MX. ® 2017