RESULTADOS

Desplaza la tabla a la izquierda para ver tus resultados a detalle

WOD 1A
07/MAY/2016
WOD 1B
07/MAY/2016
WOD 2A
07/MAY/2016
WOD 2B
07/MAY/2016
WOD 3
08/MAY/2016
WOD 4
08/MAY/2016
482 pts Folio: 244
INFINITEAM

Equipo:

Abad Francisco Tostado

Rodrigo Guerra Herrera

Nahum Gloria

Mariana Khalil Jacott


88 pts
03:02:00
mm:ss

84 pts
08:32:00
mm:ss

88 pts
900
lbs

94 pts
128
Reps
16°
48 pts
183
Reps

80 pts
15:18:00
mm:ss
450 pts Folio: 175
RED DEVILS

Equipo:

Erandi Tena

Tomás López

Óscar Martínez

Salomón López


72 pts
03:09:00
mm:ss

76 pts
08:58:00
mm:ss

72 pts
880
lbs

88 pts
120
Reps
11°
58 pts
201
Reps

84 pts
15:13:00
mm:ss
444 pts Folio: 209
PROYECTO TEAM

Equipo:

Itzel Muñiz

Manuel Álvarez

Oscar Herrera

Eduardo Macías


88 pts
03:02:00
mm:ss
23°
34 pts
CAP +40
12°
56 pts
870
lbs

100 pts
133
Reps

72 pts
213
Reps

94 pts
14:31:00
mm:ss
430 pts Folio: 208
PROYECTO RED TEAM

Equipo:

Rebeca Mejía

Alberto Moreno

Germán Muñiz

Fernando Maravilla


72 pts
03:09:00
mm:ss

88 pts
08:25:00
mm:ss

84 pts
890
lbs

72 pts
114
Reps
27°
26 pts
148
Reps

88 pts
14:38:00
mm:ss
418 pts Folio: 243
FSC REBORN

Equipo:

Sory Dergal

Yair Navarro

César Mata

Abraham Baltazar


72 pts
03:09:00
mm:ss

64 pts
09:20:00
mm:ss
20°
40 pts
830
lbs
11°
58 pts
106
Reps

84 pts
221
Reps

100 pts
14:03:00
mm:ss
410 pts Folio: 151
VALENZUELA REVOLUTION TEAM

Equipo:

Mayra Carmona

Jesús Saenz

Eduardo Arteaga

Samuel López


100 pts
03:01:00
mm:ss

94 pts
08:24:00
mm:ss
13°
54 pts
860
lbs
33°
14 pts
19
Reps

88 pts
227
Reps
10°
60 pts
15:50:00
mm:ss
400 pts Folio: 185
FACTOR CROSSFIT

Equipo:

Diana Martinez

Roman Ramirez

Alvaro Alberto Reyes

Cesar Alfredo Garcia


80 pts
03:07:00
mm:ss

80 pts
08:43:00
mm:ss
17°
46 pts
840
lbs

72 pts
114
Reps
17°
46 pts
180
Reps

76 pts
15:27:00
mm:ss
392 pts Folio: 170
THE LIGHTRING

Equipo:

Giselle Lozano

Alan Gomez

Ricardo Gomez

Jocsan Hernandez


72 pts
03:09:00
mm:ss

72 pts
09:00
mm:ss

94 pts
930
lbs

80 pts
116
Reps
22°
36 pts
172
Reps
21°
38 pts
16:58:00
mm:ss
388 pts Folio: 218
ACAFIT

Equipo:

Andrea Arellano

Jonathan Porcallo

Axel Fraga

Eduardo Luna

23°
34 pts
03:15:00
mm:ss

100 pts
07:42:00
mm:ss

72 pts
880
lbs
10°
60 pts
109
Reps
15°
50 pts
189
Reps

72 pts
15:36:00
mm:ss
10° 368 pts Folio: 103
CORAS COREBOX

Equipo:

Paula Judith Garcia

Ivan Antonio Sandoval

Ramsses Barbosa

Joaquin Rodriguez


72 pts
03:09:00
mm:ss
18°
44 pts
CAP +20

72 pts
880
lbs
29°
22 pts
79
Reps

94 pts
232
Reps

64 pts
15:47:00
mm:ss
11° 360 pts Folio: 189
ACTITUD

Equipo:

Rebeca Navarro

Carlos Zavala

Christian Contreras

Pepe Barrera


100 pts
03:01:00
mm:ss
18°
44 pts
CAP +20
13°
54 pts
860
lbs
14°
52 pts
103
Reps
13°
54 pts
194
Reps
12°
56 pts
16:13:00
mm:ss
12° 358 pts Folio: 197
FSC ARMOR

Equipo:

Karen Carrizales

Alfredo Garcia

Jorge Muñoz

Jorge Succar

13°
54 pts
03:11:00
mm:ss
14°
52 pts
09:47:00
mm:ss
17°
46 pts
840
lbs
16°
48 pts
100
Reps

100 pts
237
Reps
11°
58 pts
15:51:00
mm:ss
13° 326 pts Folio: 187
BRONSON

Equipo:

Maritza Alvarez

Ivan Gomez

Algo Garcia

Diego Arreola

23°
34 pts
03:15:00
mm:ss
12°
56 pts
09:37:00
mm:ss
28°
24 pts
745
lbs

88 pts
120
Reps

76 pts
217
Reps
16°
48 pts
16:31:00
mm:ss
14° 304 pts Folio: 153
GOLD RAVEN

Equipo:

Itzel Castellanos Osorio

Gustavo Mendez Vadillo

Francois Viguerias Parra

Guillermo González García De Presno

25°
30 pts
03:16:00
mm:ss
10°
60 pts
09:23:00
mm:ss

84 pts
890
lbs
16°
48 pts
100
Reps
14°
52 pts
190
Reps
25°
30 pts
17:18:00
mm:ss
14° 304 pts Folio: 235
BARBENDERS

Equipo:

Miriam Mejorada

Carlos Araujo

Luis Pomar

Luis García Merlos

19°
42 pts
03:14:00
mm:ss
14°
52 pts
09:47:00
mm:ss
24°
32 pts
815
lbs

72 pts
114
Reps
12°
56 pts
196
Reps
15°
50 pts
16:19:00
mm:ss
16° 298 pts Folio: 145
NUK BLACK

Equipo:

Liz Escamilla

Jairo Vega Zamora

Juan Pablo Salazar

Guillermo Ibarra

19°
42 pts
03:14:00
mm:ss
23°
34 pts
CAP +40
10°
60 pts
875
lbs
13°
54 pts
105
Reps

64 pts
211
Reps
18°
44 pts
16:46:00
mm:ss
17° 294 pts Folio: 158
IRON FITNESS

Equipo:

Monica Renteria Lopez

Rodolfo Granados

Rodrigo Saldaña

Richard Landa

17°
46 pts
03:13:00
mm:ss

68 pts
09:11:00
mm:ss
10°
60 pts
875
lbs
14°
52 pts
103
Reps
29°
22 pts
146
Reps
17°
46 pts
16:45:00
mm:ss
18° 280 pts Folio: 140
SUPERPOWER CROSSFIT 1

Equipo:

Jessica Saucedo

Ernesto Green

Leonardo Rubio

David Armendariz

27°
26 pts
03:17:00
mm:ss
11°
58 pts
09:26:00
mm:ss

84 pts
890
lbs
22°
36 pts
96
Reps
18°
44 pts
175
Reps
24°
32 pts
17:09:00
mm:ss
18° 280 pts Folio: 217
DISTRITO ELEMENTS

Equipo:

Alejandra Farresa

Francisco Chavez

Francisco Bravo

Hector Tapia

16°
48 pts
03:12:00
mm:ss
18°
44 pts
CAP +20
24°
32 pts
815
lbs

76 pts
115
Reps
27°
26 pts
148
Reps
13°
54 pts
16:15:00
mm:ss
20° 268 pts Folio: 160
COREBOX UNLIMITED

Equipo:

Dzidzielia Nolasco

Hugo Flores

Juan Luis Garcia

Alejandro Patron

13°
54 pts
03:11:00
mm:ss
26°
28 pts
CAP +60
32°
16 pts
615
lbs
19°
42 pts
99
Reps
10°
60 pts
210
Reps

68 pts
15:37:00
mm:ss
21° 266 pts Folio: 213
DISTRITO APOCALIPSIS

Equipo:

Sandra Oropeza

Jose Luis Solorio

David Mandujano

Jose Aldo Estrada Venegas


80 pts
03:07:00
mm:ss
23°
34 pts
CAP +40
13°
54 pts
860
lbs
33°
14 pts
19
Reps
18°
44 pts
175
Reps
20°
40 pts
16:55:00
mm:ss
22° 252 pts Folio: 180
COREBOX SET

Equipo:

Ana Castañeda

Christian Ulloa

Eduardo Pérez Rivas

Allan Álvarez

27°
26 pts
03:17:00
mm:ss
16°
48 pts
09:59:00
mm:ss
22°
36 pts
820
lbs
26°
28 pts
91
Reps

72 pts
213
Reps
19°
42 pts
16:49:00
mm:ss
23° 240 pts Folio: 176
4-PACK

Equipo:

Asenet Vazquez

Carlos Cortez

Carlos Guzmán

Eucario Castro

19°
42 pts
03:14:00
mm:ss
30°
20 pts
CAP +80
27°
26 pts
760
lbs
31°
18 pts
59
Reps

80 pts
220
Reps
13°
54 pts
16:15:00
mm:ss
23° 240 pts Folio: 190
COREBOX JR

Equipo:

Alfonso Michel Cervantes

Christian Ulises Aguirre

Luis Gerardo Virgen Ramos

Cecilia Hernández Román

12°
56 pts
03:10:00
mm:ss
18°
44 pts
CAP +20
16°
48 pts
850
lbs
27°
26 pts
83
Reps
20°
40 pts
174
Reps
27°
26 pts
17:25:00
mm:ss
25° 236 pts Folio: 225
DISTRITO MADNESS

Equipo:

Priscila Lam García

Carlos Ignacio

Horacio Zambrano

Omar Reyes

33°
14 pts
03:24:00
mm:ss
12°
56 pts
09:37:00
mm:ss

100 pts
950
lbs
28°
24 pts
80
Reps
31°
18 pts
136
Reps
28°
24 pts
18:08:00
mm:ss
26° 230 pts Folio: 248
REVOLUFIT

Equipo:

Deyanira Jimenez

Diego

Alejandra Heredia

Enrique Simancas

13°
54 pts
03:11:00
mm:ss
26°
28 pts
CAP +60
22°
36 pts
820
lbs
19°
42 pts
99
Reps
22°
36 pts
172
Reps
23°
34 pts
17:03:00
mm:ss
27° 222 pts Folio: 179
COREBOX FELS

Equipo:

Laura Molina

Sergio Corona

Fernando Zamora

Emmanuel Castañeda

17°
46 pts
03:13:00
mm:ss
18°
44 pts
CAP +20
17°
46 pts
840
lbs
24°
32 pts
94
Reps
32°
16 pts
135
Reps
21°
38 pts
16:58:00
mm:ss
28° 174 pts Folio: 112
CACHI RULES

Equipo:

Ignacio Barbosa Gamez

Plata Mercado Gonzalez

Noe Gamaliel Moreno Navarro

Cristian Josuee Flores Lopez

25°
30 pts
03:16:00
mm:ss
16°
48 pts
09:59:00
mm:ss
29°
22 pts
720
lbs
25°
30 pts
92
Reps
25°
30 pts
167
Reps
33°
14 pts
CAP +1
29° 163 pts Folio: 228
FANTASTIC FOUR

Equipo:

John Cortes Jr.

Martín M.

Ivana Lubo

Othoniel Olasco

19°
42 pts
03:14:00
mm:ss
34°
13 pts
CAP +100
20°
40 pts
830
lbs
33°
14 pts
19
Reps
22°
36 pts
172
Reps
31°
18 pts
19:11:00
mm:ss
30° 162 pts Folio: 241
TEAM MACHINE

Equipo:

Hing Alejandro Rodriguez Wu

Celic Paez Ramirez

Amilcar Ulises Gaxiola Ruiz

Rafael Alberto Gutiérrez Alcaraz

32°
16 pts
03:20:00
mm:ss
26°
28 pts
CAP +60
30°
20 pts
635
lbs
16°
48 pts
100
Reps
26°
28 pts
165
Reps
29°
22 pts
18:13:00
mm:ss
31° 144 pts Folio: 148
WODBOX ATOMIC

Equipo:

Edoardo Viamontes

Ramón Viamontes

Marian Del Valle

David Yanelli

35°
10 pts
03:54:00
mm:ss
36°
8 pts
CAP +170
30°
20 pts
635
lbs
11°
58 pts
106
Reps
21°
38 pts
173
Reps
35°
10 pts
CAP +27
32° 123 pts Folio: 173
UC REVENANTS

Equipo:

Erika Mercado

Alan Martinez

Marcos Gaxiola

Guillermo Silva

27°
26 pts
03:17:00
mm:ss
26°
28 pts
CAP +60
34°
13 pts
605
lbs
29°
22 pts
79
Reps
33°
14 pts
131
Reps
30°
20 pts
18:27:00
mm:ss
33° 112 pts Folio: 201
BE NATION

Equipo:

Melissa Amador

Mario Rojas

Arturo Sánchez

Jesús Olivias

30°
20 pts
03:18:00
mm:ss
30°
20 pts
CAP +80
32°
16 pts
615
lbs
22°
36 pts
96
Reps
35°
10 pts
109
Reps
35°
10 pts
CAP +27
34° 111 pts Folio: 233
UNITED ALPHA

Equipo:

Yassmin Cruz

Gabriel Pérez

Andrés Zetter

David González Guerra

36°
8 pts
04:41:00
mm:ss
35°
10 pts
CAP +120
35°
10 pts
565
lbs
19°
42 pts
99
Reps
34°
13 pts
130
Reps
26°
28 pts
17:21:00
mm:ss
35° 99 pts Folio: 157
LOS DEL NORTE

Equipo:

Karina Contreras

Juan José Maldonado

Diego Rosas

Juan Avisay

34°
13 pts
03:25:00
mm:ss
30°
20 pts
CAP +80
26°
28 pts
780
lbs
32°
16 pts
54
Reps
36°
8 pts
102
Reps
33°
14 pts
CAP +1
36° 98 pts Folio: 242
DISTRITO BLOCKERS

Equipo:

Sofia Flores Barragan

Alan Edmundo Gutierrez Vallejo

Kevin Rodolfo Cosio Sanchez

Jose Antonio Sanchez Reynaga

30°
20 pts
03:18:00
mm:ss
30°
20 pts
CAP +80
36°
8 pts
555
lbs
33°
14 pts
19
Reps
30°
20 pts
144
Reps
32°
16 pts
19:32:00
mm:ss

TABLAS DE EQUIVALENCIAS

Avanzados

Mixto

Equipo

1 100
2 94
3 88
4 84
5 80
6 76
7 72
8 68
9 64
10 60
11 58
12 56
13 54
14 52
15 50
16 48
17 46
18 44
19 42
20 40
21 38
22 36
23 34
24 32
25 30
26 28
27 26
28 24
29 22
30 20
31 18
32 16
33 14
34 13
35 10
36 8

Intermedios

Mixto

Equipo

1 200
2 194
3 188
4 184
5 180
6 176
7 172
8 168
9 164
10 160
11 158
12 156
13 154
14 152
15 150
16 148
17 146
18 144
19 142
20 140
21 138
22 136
23 134
24 132
25 130
26 128
27 126
28 124
29 122
30 120
31 118
32 116
33 114
34 112
35 110
36 108
37 106
38 104
39 102
40 100
41 98
42 96
43 94
44 92
45 90
46 88
47 86
48 84
49 82
50 80
51 78
52 76
53 74
54 72
55 70
56 68
57 66
58 64
59 62

Teens

Femenil

Individual

1 100
2 94
3 88
4 84
5 80
6 76
7 72
8 68
9 64
10 60
11 58
12 56
13 54
14 52
15 50
16 48
17 46
18 44
19 42
20 40

Masters

Varonil

Individual

1 100
2 94
3 88
4 84
5 80
6 76
7 72
8 68
9 64
10 60
11 58
12 56
13 54
14 52
15 50
16 48
17 46
18 44
19 42
20 40
21 38

Teens

Varonil

Individual

1 100
2 94
3 88
4 84
5 80
6 76
7 72
8 68
9 64
10 60
11 58
12 56
13 54
14 52
15 50
16 48
17 46
18 44
19 42
20 40
21 38
22 36
23 34
24 32
25 30
26 28
27 26
28 24
29 22
30 20
31 18
32 16
33 14
34 12
35 10

PUNTAJES WORKOUTS

Individual

  1. WOD 1A

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  2. WOD 1B

    Por Repeticiones

    El competidor con más repeticiones es el ganador.

  3. WOD 2A

    Por Libras

    El competidor con más libras es el ganador.

  4. WOD 2B

    Por Repeticiones

    El competidor con más repeticiones es el ganador.

  5. WOD 3

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  6. WOD 3

    Por Repeticiones

    El competidor con más repeticiones es el ganador.

  7. WOD 4

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

Equipo

  1. WOD 1A

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  2. WOD 1B

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  3. WOD 2A

    Por Libras

    El competidor con más libras es el ganador.

  4. WOD 2B

    Por Repeticiones

    El competidor con más repeticiones es el ganador.

  5. WOD 3

    Por Repeticiones

    El competidor con más repeticiones es el ganador.

  6. WOD 4

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

PUNTUACIÓN TOTAL

  1. Por Workout se deben sacar los tiempos/reps/libras de todos los competidores/equipos y dependiendo el resultado se acomodan los lugares.
  2. Dependiendo el lugar es el número de puntos asignados al competidor/equipo.
  3. Cada puntaje de Workout se va sumando y se muestra el total (entre paréntesis) antes del nombre del competidor.
  4. El ganador es el que tiene el mayor número de puntos totales en los 5 Workouts.
  5. El objetivo es tener un sistema listo para ingresar los resultados conforme vayan saliendo los heats y que los resultados se actualicen en tiempo real a través de internet en la página web.

SEMIFINAL

Avanzados

Mixto

NO HAY

Intermedios

Mixto

NO HAY

Teens

Femenil

NO HAY

Masters

Varonil

NO HAY

Teens

Varonil

NO HAY

FINAL

Avanzados

Mixto

NO HAY

Intermedios

Mixto

NO HAY

Teens

Femenil

NO HAY

Masters

Varonil

NO HAY

Teens

Varonil

NO HAY

WODLEADERS ® 2017. All rights reserved.

Powered by HEROES MX. ® 2017