RESULTADOS

Desplaza la tabla a la izquierda para ver tus resultados a detalle

Workout 1
05/DIC/2015
Workout 2
05/DIC/2015
Workout 3
05/DIC/2015
Final
05/DIC/2015
354 pts Folio: 121
Humberto Francisco Soldado

100 pts
05:00
mm:ss

84 pts
83
reps

76 pts
1725
lbs

94 pts
06:52
mm:ss
333 pts Folio: 184
Felipe Villalobos Fragoso
13°
57 pts
06:15
mm:ss

100 pts
88
reps

88 pts
1955
lbs

88 pts
07:11
mm:ss
324 pts Folio: 60
Emerson Eduardo Islas González

100 pts
05:00
mm:ss

88 pts
84
reps

72 pts
1710
lbs

64 pts
CAP +11
312 pts Folio: 61
Patricio Haro López

88 pts
05:03
mm:ss
10°
60 pts
79
reps

80 pts
1805
lbs

84 pts
07:42
mm:ss
312 pts Folio: 186
Carlos Arenas Gómez
14°
56 pts
06:29
mm:ss
14°
56 pts
73
reps

100 pts
2040
lbs

100 pts
05:57
mm:ss
305 pts Folio: 185
Ismael Pelaez Luengas
21°
49 pts
07:32
mm:ss

94 pts
85
reps

94 pts
1995
lbs

68 pts
CAP +9
292 pts Folio: 226
Juan Antonio Villanueva Peralta
10°
60 pts
06:00
mm:ss

84 pts
83
reps

68 pts
1650
lbs

80 pts
CAP +2
282 pts Folio: 37
Uriel Pérez
24°
46 pts
CAP +4

76 pts
82
reps

84 pts
1900
lbs

76 pts
CAP +3
279 pts Folio: 193
Omar Alexandro Villareal Martell

84 pts
05:09
mm:ss
19°
51 pts
68
reps

68 pts
1650
lbs

76 pts
CAP +3
10° 272 pts Folio: 192
Raúl Valtierra Cañas

80 pts
05:19
mm:ss

72 pts
80
reps
10°
60 pts
1350
lbs
10°
60 pts
CAP +15
11° 191 pts Folio: 136
Manuel Abad

64 pts
05:54
mm:ss

72 pts
80
reps
15°
55 pts
1200
lbs
CUT
12° 188 pts Folio: 97
Leonardo Galicia

76 pts
05:41
mm:ss
13°
57 pts
74
reps
15°
55 pts
1200
lbs
CUT
13° 187 pts Folio: 118
Ricardo Issac Cornejo Tavera

72 pts
05:48
mm:ss
15°
55 pts
71
reps
10°
60 pts
1350
lbs
CUT
14° 180 pts Folio: 153
Salvador Guitierrez Díaz
22°
48 pts
08:00
mm:ss

72 pts
80
reps
10°
60 pts
1350
lbs
CUT
15° 173 pts Folio: 47
Alvar Martínez Salazar
11°
59 pts
06:01
mm:ss
12°
58 pts
75
reps
14°
56 pts
1235
lbs
CUT
16° 164 pts Folio: 210
Matías Monroy Sánchez
20°
50 pts
07:14
mm:ss
11°
59 pts
76
reps
15°
55 pts
1200
lbs
CUT
17° 161 pts Folio: 159
Carlos Alberto Garnica Barrón

68 pts
05:52
mm:ss
21°
49 pts
65
reps
26°
44 pts
1020
lbs
CUT
17° 161 pts Folio: 161
Alejandro Barberena Flores
17°
53 pts
06:58
mm:ss
22°
48 pts
64
reps
10°
60 pts
1350
lbs
CUT
19° 157 pts Folio: 51
Luis Sacbé Kelly Guevara
23°
47 pts
CAP +2
15°
55 pts
71
reps
15°
55 pts
1200
lbs
CUT
20° 155 pts Folio: 203
Pedro Manuel Aguirre Sánchez
12°
58 pts
06:06
mm:ss
22°
48 pts
64
reps
21°
49 pts
1125
lbs
CUT
21° 154 pts Folio: 178
Arturo Peña Ruiz
19°
51 pts
07:06
mm:ss
18°
52 pts
69
reps
19°
51 pts
1140
lbs
CUT
22° 152 pts Folio: 23
Ricardo Flores Martínez
18°
52 pts
07:05
mm:ss
17°
53 pts
70
reps
23°
47 pts
1050
lbs
CUT
22° 152 pts Folio: 174
Omar Rangel Hernández
15°
55 pts
06:33
mm:ss
24°
46 pts
63
reps
19°
51 pts
1140
lbs
CUT
24° 151 pts Folio: 58
Daniel Mendía González
16°
54 pts
06:51
mm:ss
20°
50 pts
66
reps
23°
47 pts
1050
lbs
CUT
25° 137 pts Folio: 244
Javier Balderas Toledo
26°
44 pts
CAP +9
24°
46 pts
63
reps
23°
47 pts
1050
lbs
CUT
26° 136 pts Folio: 145
Armando Perez Guerra
27°
43 pts
CAP +13
26°
44 pts
58
reps
21°
49 pts
1125
lbs
CUT
27° 131 pts Folio: 99
Omar Irving García Rivera
25°
45 pts
CAP +5
27°
43 pts
57
reps
27°
43 pts
805
lbs
CUT
28° 0 pts Folio: 72
Enuar Daniel Ruiz Juárez
28°
WD
30°
WD
30°
WD
CUT
28° 0 pts Folio: 135
Abraham Guzmán Martinez
29°
WD
29°
WD
28°
WD
CUT
28° 0 pts Folio: 188
Rodrigo Paniagua Pescador
30°
WD
28°
WD
29°
WD
CUT

TABLAS DE EQUIVALENCIAS

Soldados

Varonil

Individual

1 100
2 94
3 88
4 84
5 80
6 76
7 72
8 68
9 64
10 60
11 59
12 58
13 57
14 56
15 55
16 54
17 53
18 52
19 51
20 50
21 49
22 48
23 47
24 46
25 45
26 44
27 43
28 42
29 41
30 40

Soldados

Femenil

Individual

1 100
2 94
3 88
4 84
5 80
6 76
7 72
8 68
9 64
10 60
11 59
12 58
13 57
14 56
15 55
16 54
17 53
18 52
19 51
20 50

Cabo

Varonil

Individual

1 100
2 94
3 88
4 84
5 80
6 76
7 72
8 68
9 64
10 60
11 59
12 58
13 57
14 56
15 55
16 54
17 53
18 52
19 51
20 50
21 49
22 48
23 47
24 46
25 45
26 44
27 43
28 42
29 41
30 40
31 39
32 38
33 37
34 36
35 35
36 34
37 33
38 32
39 31
40 30
41 29
42 28
43 27
44 26
45 25
46 24
47 23
48 22
49 21
50 20
51 19
52 18
53 17
54 16
55 15
56 14
57 13
58 12
59 11
60 10
61 9
62 8
63 7
64 6
65 5
66 4
67 3
68 2
69 1
70 0

Cabo

Femenil

Individual

1 100
2 94
3 88
4 84
5 80
6 76
7 72
8 68
9 64
10 60
11 59
12 58
13 57
14 56
15 55
16 54
17 53
18 52
19 51
20 50
21 49
22 48
23 47
24 46
25 45
26 44
27 43
28 42
29 41
30 40
31 39
32 38
33 37
34 36
35 35
36 34
37 33
38 32
39 31
40 30

Teniente

Varonil

Individual

1 100
2 94
3 88
4 84
5 80
6 76
7 72
8 68
9 64
10 60
11 59
12 58
13 57
14 56
15 55
16 54
17 53
18 52
19 51
20 50
21 49
22 48
23 47
24 46
25 45
26 44
27 43
28 42
29 41
30 40
31 39
32 38
33 37
34 36
35 35
36 34
37 33
38 32
39 31
40 30

Teniente

Femenil

Individual

1 100
2 94
3 88
4 84
5 80
6 76
7 72
8 68
9 64
10 60
11 59
12 58
13 57
14 56
15 55

Cabos

Mixto

Equipo

1 100
2 94
3 88
4 84
5 80
6 76
7 72
8 68
9 64
10 60
11 59
12 58
13 57
14 56
15 55
16 54
17 53
18 52
19 51
20 50
21 49
22 48
23 47
24 46
25 45
26 44
27 43
28 42
29 41
30 40
31 39
32 38
33 37
34 36
35 35
36 34
37 33
38 32
39 31
40 30
41 29
42 28
43 27
44 26
45 25
46 24
47 23
48 22
49 21
50 20
51 19
52 18
53 17
54 16
55 15
56 14
57 13
58 12
59 11
60 10
61 9
62 8
63 7
64 6
65 5
66 4
67 3
68 2
69 1
70 0

Tenientes

Mixto

Equipo

1 100
2 94
3 88
4 84
5 80
6 76
7 72
8 68
9 64
10 60

PUNTAJES WORKOUTS

Individual

  1. Workout 1

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  2. Workout 2

    Por Repeticiones

    El competidor con más repeticiones es el ganador.

  3. Workout 3

    Por Libras

    El competidor con más libras es el ganador.

  4. Semifinal

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  5. Final

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

Equipo

  1. Workout 1

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  2. Workout 2

    Por Repeticiones

    El competidor con menos repeticiones es el ganador.

  3. Workout 3

    Por Libras

    El competidor con más libras es el ganador.

  4. Semifinal

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

  5. Final

    Por Tiempo

    El competidor con menos tiempo es el ganador.

PUNTUACIÓN TOTAL

  1. Por Workout se deben sacar los tiempos/reps/libras de todos los competidores/equipos y dependiendo el resultado se acomodan los lugares.
  2. Dependiendo el lugar es el número de puntos asignados al competidor/equipo.
  3. Cada puntaje de Workout se va sumando y se muestra el total (entre paréntesis) antes del nombre del competidor.
  4. El ganador es el que tiene el mayor número de puntos totales en los 5 Workouts.
  5. El objetivo es tener un sistema listo para ingresar los resultados conforme vayan saliendo los heats y que los resultados se actualicen en tiempo real a través de internet en la página web.

SEMIFINAL

Soldados

Varonil

NO HAY

Soldados

Femenil

NO HAY

Cabo

Varonil

30 lugares

Cabo

Femenil

20 lugares

Teniente

Varonil

20 lugares

Teniente

Femenil

15 lugares

Cabos

Mixto

30 lugares

Tenientes

Mixto

10 lugares

FINAL

Soldados

Varonil

10 lugares

Soldados

Femenil

10 lugares

Cabo

Varonil

10 lugares

Cabo

Femenil

10 lugares

Teniente

Varonil

10 lugares

Teniente

Femenil

10 lugares

Cabos

Mixto

10 lugares

Tenientes

Mixto

10 lugares

WODLEADERS ® 2017. All rights reserved.

Powered by HEROES MX. ® 2017